कोयले के अवैध करोबार में बालूमाथ एसडीपीओ से लेकर सिपाही तक शामिल, ऑनलाइन लेते थे घूस

Updated:
विज्ञापन

लातेहार जिले के बालूमाथ में अवैध तरीके से प्रतिदिन तीन दर्जन से अधिक ट्रकों में कोयला लाद कर विभिन्न प्रदेशों के ईंट भट्ठों में भेजा जा रहा था. यह काम स्थानीय कोयला माफिया और कई पुलिस पदाधिकारियों की मिली भगत से हो रहा था

विज्ञापन

रांची/लातेहार : लातेहार जिले के बालूमाथ में अवैध तरीके से प्रतिदिन तीन दर्जन से अधिक ट्रकों में कोयला लाद कर विभिन्न प्रदेशों के ईंट भट्ठों में भेजा जा रहा था. यह काम स्थानीय कोयला माफिया और कई पुलिस पदाधिकारियों की मिली भगत से हो रहा था. लातेहार के एसपी प्रशांत आनंद द्वारा करायी गयी जांच में इसकी पुष्टि हुई है, जिसके बाद बालूमाथ एसडीपीओ रणवीर सिंह को लातेहार मुख्यालय में रहने का आदेश दिया गया है. उनके आर्म्स गार्ड को भी तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. इसके अलावा बालूमाथ थानेदार सह इंस्पेक्टर राजेश मंडल को लाइन क्लोज कर दिया गया है. साथ ही इन्हें सस्पेंड करने की अनुशंसा रेंज डीआइजी से की गयी है.

आपके शहर में

विज्ञापन

सूत्रों के अनुसार, कोयले के इस खेल में कोल माफिया और पुलिस अफसरों के बीच पैसों का ऑनलाइन लेन-देन हुआ है. हालांकि, अधिकारी इसकी पुष्टि नहीं कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि आर्म्स गार्ड, थानेदार और एसडीपीओ का मोबाइल भी जब्त कर लिया गया है. हालांकि, एसपी के स्तर से प्रारंभिक रिपोर्ट पुलिस मुख्यालय को भेजी गयी है, लेकिन अब भी कई बिंदुओं पर जांच की जा रही है.

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही हजारीबाग जिले में काेयले और बालू के खेल में तीन-चार कनीय पुलिस पदाधिकारियों और थानेदारों पर कार्रवाई की बात सामने आयी थी. वहीं, सोमवार को हुए वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग में डीजीपी एमवी राव ने सभी एसपी को कोयला, बालू और जमीन माफिया के खिलाफ कार्रवाई करने का सख्त आदेश दिया था.

लातेहार के बालूमाथ में कई दिनों से चल रहा था कोयले का अवैध कारोबार, एसपी की जांच में हुई पुष्टि

एसडीपीआे को मुख्यालय में रहने का आदेश, आर्म्स गार्ड निलंबित किया गया

बालूमाथ थाना प्रभारी लाइन क्लोज, निलंबन की अनुशंसा

कोयला के अवैध कारोबार के मामले में बालूमाथ थाना प्रभारी को लाइन क्लोज कर उनके निलंबन की अनुशंसा डीआइजी से की गयी है. वहीं, बालूमाथ एसडीपीओ को लातेहार मुख्यालय में ही रहने को कहा गया है. जबकि एसडीपीओ के आर्म्स गार्ड राहुल कुमार को निलंबित कर दिया गया है. अभी जांच जारी है. जांच पूरी होने के बाद और लोगों के खिलाफ कार्रवाई होगी.

प्रशांत आनंद, एसपी, लातेहार

posted by : Pritish Sahay

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola