ePaper

Dhanbad Judge Death Case : धनबाद के जज उत्तम आनंद की मौत मामले में कार्रवाई, पाथरडीह थाना प्रभारी सस्पेंड

Updated at : 01 Aug 2021 1:48 PM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad Judge Death Case : धनबाद के जज उत्तम आनंद की मौत मामले में कार्रवाई, पाथरडीह थाना प्रभारी सस्पेंड

Dhanbad Judge Death Case, धनबाद न्यूज (नीरज अंबष्ठ) : झारखंड के धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद की मौत मामले में लापरवाही को लेकर कार्रवाई की गयी है. धनबाद एसएसपी ने पाथरडीह थाना प्रभारी को लापरवाही बरतने के कारण सस्पेंड कर दिया है.

विज्ञापन

Dhanbad Judge Death Case, धनबाद न्यूज (नीरज अंबष्ठ) : झारखंड के धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद की मौत मामले में लापरवाही को लेकर कार्रवाई की गयी है. धनबाद एसएसपी ने पाथरडीह थाना प्रभारी को लापरवाही बरतने के कारण सस्पेंड कर दिया है.

धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद की मौत मामले में पाथरडीह थाना प्रभारी को निलंबित कर दिया गया है. लापरवाही बरतने के आरोप में एसएसपी ने उन्हें निलंबित किया है. जानकारी के अनुसार जज को धक्का मारने वाले ऑटो के मालिक का घर पाथरडीह थाना क्षेत्र में ही है और चालक व उसका सहयोगी भी इसी इलाके का रहने वाला है.

Also Read: धनबाद ADJ मर्डर केस : सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, मुख्य सचिव व DGP से हफ्तेभर में रिपोर्ट तलब

जिस ऑटो से धनबाद सिविल कोर्ट के जज उत्तम आनंद को 28 जुलाई को धक्का मारा गया था. वो ऑटो 27 जुलाई की रात चोरी हुई थी. इसकी प्राथमिकी पाथरडीह थाने में दर्ज हुई थी. इस मामले में लापरवाही बरतने के आरोप में थाना प्रभारी को निलंबित किया गया है.

धनबाद के डीजे उत्तम आनंद की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत मामले में सुप्रीम कोर्ट ने स्वत: संज्ञान लिया है. झारखंड के मुख्य सचिव व DGP से एक हफ्ते में रिपोर्ट तलब की गयी है. सुप्रीम कोर्ट बार एसोसिएशन ने स्वत: संज्ञान लेते हुए सीबीआई जांच की मांग की थी.

Also Read: धनबाद के दिवंगत डीजे के परिजन CM हेमंत सोरेन से मिले, पत्नी को अनुकंपा पर नौकरी देने का किया आग्रह

हर दिन की तरह बुधवार को भी मॉर्निंग वॉक पर निकले थे. रणधीर वर्मा चौक के पास पीछे से जा रहे ऑटो ने उन्हें टक्कर मार दी. इससे वह सड़क पर गिर पड़े. वहां से गुजर रहे लोगों ने आनन-फानन में उन्हें शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (SNMMCH) पहुंचाया. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. इसके बाद इस मामले में एसआईटी गठित की गयी थी. अब सीएम हेमंत सोरेन ने इस मामले में सीबीआई जांच की अनुशंसा की है.

Also Read: मां-पिता की मौत के बाद कुपोषित पोते के दूध के लिए दादी ने रख दी थी जमीन गिरवी, अब खुद करेंगी परवरिश

Posted By : Guru Swarup Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola