पिस्का मोड़ से निकलेगी भव्य शोभायात्रा

Birsa Munda
पिस्का मोड़ में इस बार भी रामनवमी महोत्सव की धूम रहेगी. इसे लेकर रामनवमी पूजा समिति राजेंद्र चौक, पिस्का मोड़ की ओर से जोर-शोर से तैयारी की जा रही है.
रांची. पिस्का मोड़ में इस बार भी रामनवमी महोत्सव की धूम रहेगी. इसे लेकर रामनवमी पूजा समिति राजेंद्र चौक, पिस्का मोड़ की ओर से जोर-शोर से तैयारी की जा रही है. अध्यक्ष शैलेश्वर दयाल सिंह ने बताया कि महोत्सव को लेकर पूरे इलाके में महावीरी झंडे लगाये गये हैं. स्थानीय विश्वनाथ शिव मंदिर की भी आकर्षक साज-सज्जा की गयी है. उन्होंने बताया कि शोभायात्रा गाजे-बजे और महावीरी झंडों के साथ निकाली जायेगी. इसमें पश्चिमी क्षेत्र के 40 से भी ज्यादा अखाड़े और मंडल के सदस्य हिस्सा लेंगे. हरवे-हथियार के साथ श्रद्धालु भक्ति धुन पर नाचते झूमते तपोवन मंदिर झंडा पूजन को पहुंचेंगे. यहां झंडा पूजन करने के बाद श्रीराम और हनुमान जी का जयकारा बुलंद करते हुए सभी वापस लौटेंगे. समिति के अजय चौधरी, अमित शर्मा, मोहन पांडे, खूबलाल, राकेश कुमार, राकेश साहू, विजय साहू, विमलेश्वर दयाल सिंह, अमन दयाल, शंभू सारंगी, नवनीत नंदन, रवि भगत, राजीव कुमार, किनू तिवारी, अरविंद मिश्रा आदि जुलूस के संचालन में मुख्य योगदान देंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










