रांची: वाणिज्य कर विभाग की समीक्षा करते हुए मुख्य सचिव आरएस शर्मा ने अधिकारियों को होल सेल व्यापारियों से केवल पंजीकृत डीलरों को ही माल की सप्लाई मिलना सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. इसके लिए राज्य में आनेवाले और खरीदे जाने वाले माल का डाटा बनाने और उसका मिलान करने को कहा.
इसके लिए अलग से प्रोजेक्ट मैनेजमेंट यूनिट बनाने का सुझाव दिया. उन्होंने पंजीकृत डीलरों की संख्या बढ़ाने के लिए जागरूकता अभियान चलाने की जरूरत बतायी. प्रोजेक्ट भवन में हुई बैठक में श्री शर्मा ने कर वसूली और निर्धारित लक्ष्य की समीक्षा की.
अगले वर्ष तक सभी प्रस्तावित चेक पोस्ट आरंभ करने के निर्देश दिये. चल रहे चेक पोस्ट पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम, बिजली की व्यवस्था करने और आवश्यक आधारभूत संरचना तैयार कराने का आदेश दिया. बैठक में वाणिज्य कर विभाग के सचिव मस्तराम मीणा समेत अन्य अधिकारी उपस्थित थे.