35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

भाजपा ने मनाया जश्न बजे ढोल और उड़े गुलाल

यूपी-उत्तराखंड में मिली सफलता से उत्साह रांची : उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में भाजपा की ऐतिहासिक जीत पर शनिवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय में उत्सव मनाया गया. पार्टी के कार्यकर्ता सुबह से ही प्रदेश कार्यालय में एक-दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर जीत की बधाई देते रहे. नगर विकास मंत्री सीपी सिंह एवं प्रदेश महामंत्री दीपक प्रकाश […]

यूपी-उत्तराखंड में मिली सफलता से उत्साह
रांची : उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में भाजपा की ऐतिहासिक जीत पर शनिवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय में उत्सव मनाया गया. पार्टी के कार्यकर्ता सुबह से ही प्रदेश कार्यालय में एक-दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर जीत की बधाई देते रहे. नगर विकास मंत्री सीपी सिंह एवं प्रदेश महामंत्री दीपक प्रकाश के नेतृत्व में पार्टी कार्यकर्ताओं ने गाजा-बाजा के साथ नाच गाकर एवं पटाखे छोड़ कर जश्न मनाया. उपस्थित कार्यकर्ताओं एवं शुभचिंतकों के बीच लड्डू बांट कर एवं अबीर-गुलाल लगाकर खुशियां मनायी गयी.
मौके पर युवा, किसान, महिला अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, अल्पसंख्यक और पिछड़ा जाति मोरचा के कार्यकर्ता अबीर-गुलाल एवं मिठाइयां बांट कर जीत की खुशियां मनायी. इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से रामटहल चौधरी, महेश पोद्दार, सुबोध कुमार सिंह गुड्डू, नूतन तिवारी, हेमंत दास, जेबी तुबिद, प्रतुल शाहदेव, राजेश कुमार शुक्ल, दीनदयाल बर्णवाल, शिव पूजन पाठक, संजय जायसवाल, सीमा शर्मा, प्रेम मित्तल, गामा सिंह, रागिनी सिन्हा, लक्ष्मी कुमारी, रविनाथ किशोर, सोना खान सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित थे.
महानगर भाजपा की ओर से अलबर्ट एक्का चौक पर जश्न मनाया गया. जुलूस निकाल कर भाजपा की जीत पर नारेबाजी की गयी. पटाखे फोड़े गये. इसके बाद कार्यकर्ताओं ने झाड़ू लगा कर सड़क की सफाई की. मौके पर नगर विकास मंत्री सीपी सिंह, सांसद राम टहल चौधरी, महानगर अध्यक्ष मनोज मिश्रा, डिप्टी मेयर संजीव विजयवर्गीय, केके गुप्ता, मुकेश सिंह समेत कई कार्यकर्ता मौजूद थे.
विकास को मिला : प्रतुल
प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने कहा कि उत्तर प्रदेश की जनता ने जाति और धर्म से ऊपर उठ कर नरेंद्र मोदी के विकास के एजेंडा पर वोट दिया है. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की जनता ने समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के नापाक गठबंधन को नकार दिया. भाजपा को सभी क्षेत्र और सभी वर्गों का वोट मिला है.
लगायी मुहर : शुक्ल
प्रदेश प्रवक्ता राजेश कुमार शुक्ल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के करिश्माई नेतृत्व में भाजपा की केंद्र सरकार के सभी जन कल्याणकारी फैसलों को जनता ने स्वीकार कर मुहर लगा दी है.
जनता हमारे साथ : राकेश
झारखंड राज्य 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के उपाध्यक्ष राकेश प्रसाद ने कहा कि उत्तर प्रदेश व उत्तराखंड के चुनाव ने फिर साबित कर दिया कि जनता भाजपा व नरेंद्र मोदी के साथ है.
नीतियों को जनता ने दिया समर्थन : रघुवर
रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि उत्तरप्रदेश और उत्तराखंड में प्रचंड बहुमत के जरिये देश की जनता ने यह संदेश देने का काम किया है कि अब वंशवाद, जातिवाद, भ्रष्टाचार से जनता ऊब चुकी है. जनता ने स्पष्ट संदेश दिया है कि समाज तोड़ने और वोट बैंक की राजनीति करनेवालों के साथ वह नहीं खड़ी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो नारा दिया है सबका साथ, सबका विकास. अब यही फार्मूला पूरे देश में चलेगा. उत्तर प्रदेश में मुसलिम बहुल क्षेत्रों में भाजपा ने जीत हासिल की है.
यह स्पष्ट संदेश है कि देश में विकास की राजनीति को महत्व दिया जा रहा है. साथ ही तीन तलाक के मुद्दे पर मुसलिम समुदाय ने भाजपा का समर्थन किया है. केंद्र सरकार की गरीब कल्याण नीति और विकास की राजनीति को समाज के सभी तबके ने समर्थन दिया है. वर्ष 2014 के बाद से कांग्रेस लगातार रसातल में जा रही है. इस चुनाव परिणाम ने इसमें और तेजी ला दी है. अब कांग्रेस में उठने की क्षमता नहीं बची है. प्रधानमंत्री ने कांग्रेस मुक्त भारत का सपना देखा है, जिसे जनता पूरा कर रही है. इस चुनाव ने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की लोकप्रियता और बढ़ा दी है और साबित कर दिया है कि देश में उनसे बड़ा चुनावी रणनीतिकार और कोई नहीं है.
तुष्टिकरण की राजनीति खत्म : गिलुवा
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा ने कहा कि यह चुनाव परिणाम ऐतिहासिक है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में चल रहे विकास कार्यक्रमों पर जनता की सहमति है.
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के कुशल रणनीति एवं निर्देशन में यह सुअवसर प्राप्त हुआ है. यह चुनाव परिणाम यह साबित करता है कि देश की जनता में नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व के प्रति दृढ़ विश्वास बढ़ा है. अब देश से जातिवाद, वंशवाद और तुष्टीकरण की राजनीति समाप्त हो रही है. इस चुनाव परिणाम ने जातिवाद, वंशवाद और तुष्टीकरण की राजनीति का होलिका दहन किया है. श्री गिलुवा ने कहा कि अब देश की जनता जिसमें विशेष रूप से नयी पीढ़ी के युवा मतदाता शामिल हैं. जाति, धर्म, संप्रदाय, वंशवाद से ऊपर उठ कर वोट कर रहे हैं.
दोगुनी हो गयी होली की खुशी : रणधीर सिंह
रांची. कृषि एवं पशुपालन विभाग के मंत्री रणधीर सिंह ने कहा कि विधानसभा चुनाव के परिणाम से होली की खुशी दोगुनी हो गयी. जनता ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काम को स्वीकार कर लिया. देश में लिये जा रहे नीतिगत फैसले को जनता की मुहर लग गयी. प्रधानमंत्री की मेहनत को जनता ने परिणाम में बदल दिया है. इसके लिए भाजपा की पूरी टीम को बधाई है.
विजय रथ कोई रोक नहीं सकता : सीपी सिंह
रांची. यूपी चुनाव में भाजपा को बहुमत मिलने पर नगर विकास मंत्री सीपी सिंह ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि यूपी की जनता ने परिपक्व निर्णय लिया है. भाजपा का विजय रथ चल पड़ा है, इसे कोई रोक नहीं सकता. उन्होंने लालू प्रसाद पर कटाक्ष करते हुए कहा कि वैसे नेता जो गाय-भैंस, मुर्गा और सुअर का चारा खा गये, वे यूपी की जनता को नसीहत दे रहे थे. आज उनकी बोलती बंद हो गयी है. श्री सिंह ने कहा कि यह विजय होली से भी बड़ा जश्न है.
मोदी के नेतृत्व पर मुहर लगी : अर्जुन मुंडा
रांची. पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा कि भाजपा ने पांच में से दो राज्यों में शानदार जीत दर्ज की. चुनाव नतीजे यह भी दर्शाते हैं कि लोग भ्रष्टाचार तथा महंगाई के खिलाफ हैं. जनता ने उत्तर प्रदेश को गुंडा राज, भ्रष्टाचार से मुक्ति दिलाने व विकास करने के लिए भाजपा का समर्थन किया.
देश की जनता ने भाजपा की नीतियों, अमित शाह की रणनीति और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर फिर मुहर लगायी है. अब उत्तर प्रदेश में विकास की सरकार होगी. तुष्टिकरण की राजनीति नहीं होगी. राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की रणनीति सफल हुई है. लोगों को बिना भेदभाव वाला विकास चाहिए. श्री मुंडा ने दावा किया कि अब उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश में सुशासन की स्थापना होगी.
जनता को मोदी के नेतृत्व में आस्था : सेठ
झारखंड राज्य खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड के अध्यक्ष संजय सेठ ने कहा कि चुनाव परिणाम से साबित हो गया कि जनता को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पूरी आस्था है. संजय सेठ ने कहा कि आनेवाले दिनों में भाजपा इससे भी अच्छा प्रदर्शन करेगी. उन्होंने सभी समर्पित कार्यकर्ताअों अौर राज्य के लोगों को होली की बधाई दी है.
चंद्रप्रकाश ने जतायी खुशी
जल संसाधन, पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री चंद्रप्रकाश चौधरी ने पांच राज्योें के हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा और सहयोगी दलों के प्रदर्शन पर खुशी जतायी है. उन्होंने इसे एनडीए गंठबंधन की जीत बताते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बधाई दी है. इस जीत से यह स्पष्ट हो गया है कि देश के अन्य राज्यों मेें भी आनेवाले समय एनडीए की ही जीत होगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें