Advertisement
लोगों को वही सपना दिखायेंगे, जो पूरा कर सकें: मुख्यमंत्री
झारखंड में गरीबी मिटाने के लिए निवेश जरूरी है. राज्य सरकार उतने ही एमओयू करेगी, जो धरातल पर उतारे जा सकें. यानी सरकार लोगों को वही सपना दिखायेगी, जो पूरा कर सके. उक्त बातें मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शुक्रवार को बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर कही. वे यहां कारगो कांपलेक्स का उदघाटन करने के बाद आयोजित […]
झारखंड में गरीबी मिटाने के लिए निवेश जरूरी है. राज्य सरकार उतने ही एमओयू करेगी, जो धरातल पर उतारे जा सकें. यानी सरकार लोगों को वही सपना दिखायेगी, जो पूरा कर सके. उक्त बातें मुख्यमंत्री रघुवर दास ने शुक्रवार को बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर कही. वे यहां कारगो कांपलेक्स का उदघाटन करने के बाद आयोजित समारोह में बोल रहे थे.
रांची: एयरपोर्ट में कारगो कांप्लेक्स का उदघाटन करने के बाद मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा कि इस सुविधा को जनता की सहूलियत के लिए स्थापित किया गया है. केंद्र और राज्य सरकार की मंशा लोगों को एयरपोर्ट, रेलवे, सड़क परिवहन में अधिक सुविधा देने की है. राज्य में रेलवे के क्षेत्र में काफी सुविधाएं बढ़ी हैं.
श्री दास ने कहा कि पूर्वी भारत में झारखंड बड़ी तेज से आर्थिक विकास की ओर अग्रसर है. देश में झारखंड जीडीपी के मामले में चौथे स्थान पर है. एक वर्ष में हवाई यात्रियों की संख्या में तीन लाख की बढ़ोतरी हुई है. उन्होंने कहा कि विकास के लिए कनेक्टिविटी आवश्यक है. भारत को आर्थिक सुपरपावर बनाना है, तो राज्यों का योगदान अहम होगा. झारखंड को छोड़ कर भारत सुपर पावर नहीं बन सकता है. झारखंड में देश का 40 प्रतिशत खनिज संपदा है. यहां सोना से लेकर बालू सहित सभी प्रकार की खनिज संपदाएं हैं. तीन-चार माह में राज्य के छह शहरों के लिए एयरपोर्ट पर कनेक्टिविटी बढ़ाने के लिए कार्य शुरू हो जायेगा.
कारगो कांप्लेक्स झारखंड के लिए बड़ी उपलब्धि : जयंत सिन्हा
समारोह को बतौर विशिष्ट अतिथि केंद्रीय नागर विमानन राज्यमंत्री जयंत सिन्हा ने भी संबोधित किया. उन्होंने कहा कि कारगो कांपलेक्स झारखंड के विकास के लिए बड़ी उपलब्धि साबित होगा. यहां से देश-विदेश में सामान आयेगा और जायेगा. फिलहाल 25 से 30 टन कारगो प्रतिदिन रांची आता-जाता है. जैसे-जैसे राज्य में उद्योग धंधों की बढ़ोतरी होगी, कारगो सेवा में भी बढ़ोतरी होगी. रांची से विभिन्न शहरों के लिए अभी 14 फ्लाइटें आती-जाती हैं. 15 मार्च के बाद एयर एशिया की चार फ्लाइटें शुरू होनी हैं. हैदराबाद और चेन्नई के लिए विमान सेवा शुरू करने की योजना है. श्री सिन्हा ने बताया कि झारखंड के छह जिलों में कनेक्टिंग विमान सेवा शुरू करने का प्रस्ताव बनाया गया है. इसमें हजारीबाग, दुमका, जमशेदपुर, देवघर, पलामू व धनबाद शामिल है. जमशेदपुर से मार्च के प्रथम सप्ताह से कोलकाता के लिए फ्लाइट शुरू होना है. विमान 9, 19 व 72 सीट का होगा. इस अवसर पर अपर मुख्य सचिव अमित खरे, सीएम के प्रधान सचिव संजय कुमार, उद्योग सचिव सुनील वर्णवाल, पूर्वी क्षेत्र के कार्यपालक निदेशक संजय जैन, इडी कारगो नीरा रावत, एयरपोर्ट निदेशक अनिल विक्रम, टर्मिनल प्रबंधन मनोज कुमार उपस्थित थे.
नाराज होकर चले गये रामटहल चौधरी
कारगो कांप्लेक्स का उदघाटन दोपहर 2:00 बजे किया जाना था. कार्यक्रम में भाग लेने के लिए सांसद रामटहल चौधरी सहित कई गणमान्य लोग दोपहर 1:45 बजे कार्यक्रम स्थल में मौजूद थे. मुख्यमंत्री रघुवर दास का इंतजार दोपहर 3:15 बजे तक करने के बाद सांसद रामटहल चौधरी चले गये. जाते हुए उन्होंने कहा कि मुझे भी काम है, कितना देर इंतजार करेंगे. मुख्यमंत्री कार्यक्रम स्थल पर शाम 4:15 बजे पहुंचे. इसके बाद कारगो कांप्लेक्स के उदघाटन का कार्यक्रम शुरू किया गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement