Advertisement
जान ले लो, लेकिन खाली नहीं करेंगे
चुनौती. बिहारी धर्मशाला सील करने पहुंची नगर निगम की टीम से संचालक ने कहा नगर िनगम की टीम पूरे तामझाम से धर्मशाला सील करने पहुंची थी, पर संचालक के विरोध की वजह से वह लौट गये. रांची : एकरारनामा के उल्लंघन पर सोमवार को रांची नगर निगम की बाजार शाखा की टीम बिहारी धर्मशाला को […]
चुनौती. बिहारी धर्मशाला सील करने पहुंची नगर निगम की टीम से संचालक ने कहा
नगर िनगम की टीम पूरे तामझाम से धर्मशाला सील करने पहुंची थी, पर संचालक के विरोध की वजह से वह लौट गये.
रांची : एकरारनामा के उल्लंघन पर सोमवार को रांची नगर निगम की बाजार शाखा की टीम बिहारी धर्मशाला को सील करने पहुंची. धर्मशाला के संचालकों ने निगम की टीम का जमकर विरोध किया. संचालक ने कहा कि चाहे जान ही क्यों न देनी पड़े, हम इसे सील नहीं करने देंगे. घंटेभर तक निगम की टीम ने मिन्नत की, लेकिन संचालक नहीं माने तो निगम की टीम धर्मशाला को बिना सील किये ही लौट गयी. निगम की टीम में सिटी मैनेजर मो शाहिद, संदीप करण, प्रशांत कुमार सहित पुलिस के जवान थे.
मैनेजर ने कहा, सारे कमरे बुक हैं, कैसे खाली करें?
निगम की टीम 12 बजे जैसे ही धर्मशाला पहुंची, वहां उपस्थित मैनेजर को कहा गया कि धर्मशाला को खाली किया जाये. हम इसे सील करेंगे. इस पर मैनेजर ने कहा कि ऐसे कैसे सील कर दीजिएगा? कितने लोगों ने यहां कमरा बुक किया हुआ है. लोग अपने सामान को रखकर अपने-अपने काम में गये हैं. जब तक वे लौटकर अपना-अपना कमरा नहीं खाली कर देते हैं, हम सील नहीं करने देंगे.
इस पर टीम के सदस्यों ने कहा कि अभी हम आये हैं तो सील करके ही जायेंगे. जब लोग आयेंगे तो उनके लिए दरवाजा खोल दिया जायेगा. फिर लोग सामान निकालेंगे. फिर हम सील कर देंगे. मैनेजर इस पर भी राजी नहीं हुआ. कहा हमें इसे देखने के लिए दिया गया है. जब तक इसके संचालक नहीं आ जाते हैं. आप यहां कुछ नहीं कर सकते हैं.
बिना नोटिस कैसे करेंगे सील?
आधा घंटा बाद धर्मशाला प्रबंधन के वरीय पदाधिकारी धर्मशाला पहुंचे. आते ही उन्होंने सवाल दागा कि आखिर बिना नोटिस दिये आप कैसे सील कर दीजिएगा? इस पर निगम की टीम ने कहा कि तीन जून को तो हमने स्पीड पोस्ट से नोटिस भेजा है.
इस पर धर्मशाला के पदाधिकारी बोले की हमें कोई नोटिस नहीं मिला है. निगम की टीम इस पर अड़ गयी कि हमें तो आदेश मिला है कि बिना सील किये वापस नहीं आना है. इतने में धर्मशाला प्रबंधन के वकील भी पहुंच गये. उन्होंने निगम के नोटिस को ही खारिज कर दिया. कहा कि मामला हाइकोर्ट में चल रहा इसलिए आप इसे सील नहीं कर सकते. इसके बाद निगम की टीम धर्मशाला से लौट गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement