Advertisement
मेक इन इंडिया : ये हैं हमारे देश के सबसे अमीर राज्य के सीएम
मेक इन इंडिया : मोदी ने इस अंदाज में कराया परिचय विदेशी मेहमानों ने उत्सुकता जतायी रांची : मुंबई के मेक इन इंडिया कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राज्यों के पैवेलियन का भ्रमण कर रहे थे, इसी क्रम में वे झारखंड पैवेलियन भी गये. पीएम के साथ स्विटजरलैंड और फिलीपींस के प्रधानमंत्री तथा पोलैंड के […]
मेक इन इंडिया : मोदी ने इस अंदाज में कराया परिचय
विदेशी मेहमानों ने उत्सुकता जतायी
रांची : मुंबई के मेक इन इंडिया कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राज्यों के पैवेलियन का भ्रमण कर रहे थे, इसी क्रम में वे झारखंड पैवेलियन भी गये. पीएम के साथ स्विटजरलैंड और फिलीपींस के प्रधानमंत्री तथा पोलैंड के उपप्रधानमंत्री भी थे. पीएम जैसे ही झारखंड पैवेलियन पहुंचे, वहां मुख्यमंत्री रघुवर दास ने उन्हें बुके देकर व शॉल ओढ़ाकर स्वागत किया. पीएम ने विदेशी मेहमानों से मुख्यमंत्री का परिचय कराते हुए कहा कि ये रघुवर दास जी हैं. भारत के सबसे अमीर राज्य के मुख्यमंत्री हैं. विदेशी मेहमानों ने भी उत्सुकता जतायी.
उन्हें मुख्य सचिव राजीव गौबा, उद्योग विभाग के अपर मुख्य सचिव यूपी सिंह व सीएम के प्रधान सचिव संजय कुमार ने झारखंड के खनिज संपदा व औद्योगिक विकास के बाबत जानकारी दी. पीएम ने झारखंड सरकार द्वारा इज अॉफ डूइंग बिजनेस में तीसरा स्थान आने की जानकारी भी विदेशी मेहमानों को दी.
झारखंड की सकारात्मक छवि बनी है : अंबानी, बिड़ला
झारखंड पैवेलियन में उद्योगपति मुकेश अंबानी और कुमार मंगलम बिड़ला भी आये. सीएम ने इनका स्वागत किया. तीनों के बीच बातचीत भी हुई. अंबानी ने कहा कि हाल के दिनों में झारखंड की प्रतिष्ठा बढ़ी है. खासकर औद्योगिक सुधार कार्यक्रमों को लेकर. निवेशकों का रूख झाखंड के प्रति सकारात्मक रहा है. अंबानी व बिड़ला ने सीएम को आश्वस्त किया है कि जल्द ही झारखंड में वे बड़ा निवेश करेंगे. सीएम ने कहा कि राज्य सरकार उन्हें हरसंभव सहयोग करेगी.
पैवेलियन में निवेशकों के लिए है खास जानकारी
झारखंड पैवेलियन में उद्योग विभाग, पर्यटन विभाग, कृषि विभाग के नोडल अफसर हैं. यहां सरकार द्वारा हाल ही में जारी की गयी उद्योग नीति, सिंगल विंडो एक्ट, लैंड एलॉटमेंट पॉलिसी, झारखंड में निवेश के माहौल आदि से संबंधित बुकलेट निवेशकों के बीच वितरित किये जा रहे हैं. झारखंड सरकार द्वारा किये गये श्रम सुधारों की जानकारी भी बुकलेट में है.
सीएम आज बोकारो जायेंगे
मुख्यमंत्री रघुवर दास 14 फरवरी को बोकारो जिले में आयोजित कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे. मुख्यमंत्री दिन के 11.30 बजे हेलिकॉप्टर से सतनपुर पंचायत के लिए रवाना होंगे. यहां पर वे योजना बनाओ अभियान के कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे. इसके बाद सेक्टर दो में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement