रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने रांची के कचहरी रोड स्थित टाउन हॉल को तोड़ कर एक नया आधुनिक भवन बनाने का निर्देश दिया है. सीएम प्रोजेक्ट भवन में नगर विकास विभाग की समीक्षा कर रहे थे. इसी क्रम में नगर विकास विभाग द्वारा जयपाल सिंह स्टेडियम के पास एक अत्याधुनिक भवन निर्माण से संबंधित प्रजेंटेशन दिया गया, जिसके बेसमेंट में लगभग 300 गाड़ियों की पार्किंग की व्यवस्था होगी. प्रथम तल पर वेंडर के लिए कियोस्क (स्थल) सुरक्षित किये जायेंगे. द्वितीय तल पर दुकान होंगे, तृतीय तल पर बैंक्केट हॉल एवं छ: कमरों का निर्माण होगा. जहां पर समारोह आयोजित किए जा सकेंगे. प्रथम तल एवं द्वितीय तल पर फूड कोर्ट भी होगा.
अरबन हाट भी बनेगा
कांके रोड स्थित रॉक गार्डेन के समीप पहाड़ी पर एक अरबन हाट बनाया जायेगा. यहां पर एडवेंचर स्पोर्ट्स, माउंट क्लाइबिंग, चिल्ड्रेन पार्क, ओपेन एयर थियेटर, डिजिटल डिस्प्ले, वाटर फॉल आदि का निर्माण किया जायेगा.
यहां फूड कोट भी होगा. कहा गया है कि रांची में यह एक देखने लायक जगह होगी. बैठक में नागा बाबा खटाल को भी विकसित कर मार्केट कंपलेक्स व मल्टी स्टोरी पार्किंग बनाने की बात कही गयी. सीएम ने कहा कि रांची शहर को स्वच्छ, सुंदर एवं सुनियोजित करने हेतु विभिन्न स्तर पर कार्रवाई की जा रही है. अधिकारी इसके लिए योजना बनायें. उन्होंने टाउन हॉल व अरबन हाट का डीपीआर एक माह में तैयार करने का निर्देश दिया है. सरकार उस पर त्वरित कार्रवाई करेगी. बैठक में सीएम के प्रधान सचिव संजय कुमार, सीएम के सचिव सुनील बर्णवाल, नगर विकास सचिव अरुण कुमार सिंह, रांची नगर निगम के सीइओ प्रशांत कुमार व अन्य अधिकारी उपस्थित थे.