रांची : मुख्यमंत्री रघुवर दास बिहार चुनाव में दो दर्जन से अधिक चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे. तीसरे, चौथे व पांचवे चरण के लिए भाजपा द्वारा रघुवर दास को चुनावी मैदान में उतारा गया है.
मुख्यमंत्री शुक्रवार की शाम पटना चले गये. वह दो नवंबर तक 25 चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे. मुख्यमंत्री 17 व 18 अक्तूबर को बिहार के अलग-अलग विधानसभा क्षेत्रों में प्रचार करेंगे. इसके बाद वह 24 व 25 अक्तूबर को चुनावी सभा करेंगे. 24 को पटना में रोड शो भी करेंगे. फिर 28 व 29 अक्तूबर और एक व दो नवबंर को चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. भाजपा बिहार प्रदेश द्वारा उनकी मांग की गयी है. हर दिन वह तीन-तीन चुनावी सभाओं में हिस्सा लेंगे. उनके साथ बिहार के स्थानीय नेता भी रहेंगे. 17 अक्तूबर को श्री दास बक्सर, अगिअांव व अमनौर में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. फिर 18 अक्तूबर को भी अलग-अलग इलाकों में चुनावी सभा करेंगे. इसके बाद वह रांची लौट आयेंगे.
पिछड़ा वर्ग के मतदाताओं को लुभाने का प्रयास
भाजपा सूत्रों ने बताया कि श्री दास पिछड़े वर्ग से आते हैं. भाजपा उन्हें बिहार में पिछड़ों का चेहरा बनाकर मतदाताओं के समक्ष पेश करेगी. यही वजह है कि जगह-जगह उनकी सभा रखी गयी है. बिहार भाजपा झारखंड में रघुवर सरकार के कामकाज को भी भुनाना चाहती है. उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी झारखंड सरकार के काम काज को सराहा है. बिहार में रघुवर को उतार कर भाजपा गुड गवर्नेंस का भी मैसेज देना चाहती है.