36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लालपुर चौक से डिस्टिलरी पुल तक हमेशा जाम

रांची : राजधानी के व्यस्त चौक में से एक लालपुर चौक पर सरकुलर रोड , कांटाटोली, कोकर व ओल्ड हजारीबाग रोड से वाहनों का आवागमन होता है. इसके कारण लालपुर चौक में प्राय: जाम की स्थिति बनी रहती है. कांटाटोली चौक होकर धुर्वा जाने वाले ऑटो के कारण भी लालपुर चौक जाम रहता है. लालपुर […]

रांची : राजधानी के व्यस्त चौक में से एक लालपुर चौक पर सरकुलर रोड , कांटाटोली, कोकर व ओल्ड हजारीबाग रोड से वाहनों का आवागमन होता है. इसके कारण लालपुर चौक में प्राय: जाम की स्थिति बनी रहती है.
कांटाटोली चौक होकर धुर्वा जाने वाले ऑटो के कारण भी लालपुर चौक जाम रहता है. लालपुर से कोकर जानेवाले रास्ते में डिस्टिलरी पुल तक सब्जी मार्केट, मुरगा व मछली मार्केट के कारण इस रोड से वाहनों का गुजरना मुश्किल होता है. यदि इस रोड पर कोई बड़ा वाहन घुस गया, तो लोग घंटो जाम में फंस जाते हैं. इतना ही नहीं लालपुर पेट्रोल पंप के पास कोकर जाने के लिए ऑटो लगे रहते हैं.
इससे भी जाम की स्थिति बनी रहती है. दिन के नौ बजे से लेकर 12.30 बजे तक व शाम में पांच बजे से सात बजे तक यदि इस रोड में घुस गये तो वाहन चालक अपने आपको ही कोसने लगते हैं. हालांकि लालपुर चौक पर चार सिपाही और एक पदाधिकारी रहते हैं, लेकिन कोकर जाने वाला रास्ता जाम होने पर भी उनका ध्यान इधर नहीं जाता.
पीस रोड का प्रयोग करते हैं
जाम के कारण लालपुर से कोकर आनेवाले लोग लालपुर चौक से डिस्टिलरी पुल तक जाम रहने के कारण पीस रोड का प्रयोग करते हैं. इसके कारण वर्तमान में पीस रोड पर भी वाहनों की संख्या बढ़ गयी है.
क्या है जाम का कारण
जाम का मुख्य कारण है लालपुर से कोकर जानेवाले रास्ते में पेट्रोल पंप और दूसरी तरफ अलबर्ट एक्का चौक जानेवाले एचबी रोड में दुकानों के सामने ऑटो का लगना. सरकुलर रोड में ऑटो का परिचालन धुर्वा जाने के लिए किया जाता है. बीच रोड पर ऑटो रोड में सवारी उतारने और चढ़ाने से जाम लगता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें