28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

खिलाड़ियों की सुविधा भी चुनाव का अहम मुद्दा हो – प्रियंका केरकेट्टा

प्रियंका केरकेट्टाहर पांच साल में चुनाव होता है सरकार भी बनती है, लेकिन खिलाड़ियों को इसका फायदा नहीं होता है. वहीं दूसरे राज्यों में कोई खिलाड़ी जब राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीत कर आते हैं, तो उन्हें नौकरी के साथ अवार्ड भी दिया जाता है. यही कमी हमारे प्रदेश में खलती है. चुनाव में कम […]

प्रियंका केरकेट्टा
हर पांच साल में चुनाव होता है सरकार भी बनती है, लेकिन खिलाड़ियों को इसका फायदा नहीं होता है. वहीं दूसरे राज्यों में कोई खिलाड़ी जब राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीत कर आते हैं, तो उन्हें नौकरी के साथ अवार्ड भी दिया जाता है. यही कमी हमारे प्रदेश में खलती है. चुनाव में कम से कम एक मुद्दा खिलाड़ी को लेकर जरूर होना चाहिए.

जिससे राज्य में उभरते हुए खिलाड़ियों का भला हो सके. अगर हमारे राज्य के खिलाड़ियों को बेहतर सुविधाएं मिलने लगेगी, तो उनका उत्साह बढ़ेगा और वे बिना किसी मानसिक दबाव के खेलेंगे और पदक जीत कर हमारे राज्य का नाम रोशन करेंगे. इसके अलावा चुनावी मुद्दा आम लोगों पर फोकस होना चाहिए.
बुनियादी सुविधाओं के साथ रोजगार और उच्च शिक्षा पर ध्यान देने की जरूरत है. जिसके बिना राज्य का विकास असंभव है. हमारे राज्य का गठन हुए 19 साल हो गये हैं, लेकिन आज भी कई ऐसी कमियां हैं, जिसका खामियाजा हमें भुगतना पड़ता है.
मेरा तो यही मानना है कि चुनाव में सबकी भागीदारी होती है और लोग किसी न किसी उम्मीद को लेकर अपने मत का प्रयोग करते हैं. लेकिन जब उनकी उम्मीद पूरी नहीं होती है, तो वे निराश हो जाते हैं. जिसके बाद चुनाव में किसी भी पार्टी का मुद्दा उन्हें किसी काम का नहीं लगता है.
मैं खिलाड़ी हूं और खिलाड़ी की तरह ही सोचती हूं और हर बार इसी उम्मीद से वोट देती हूं कि कोई तो ऐसी सरकार आयेगी जो खिलाड़ियों के हित के लिए काम करेगी. हम अपने राज्य के लिए जी जान से खेलते हैं और हमारा पूरा प्रयास रहता है कि अपने राज्य के लिए पदक जीते और प्रदर्शन के मामले में पूरी दुनिया में झारखंड का परचम लहरायें.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें