रांची . माकपा नेता वृंदा करात ने मंगलवार को अमरजीत, अजीत और अभिमन्यु के परिजनों से मुलाकात की. करात माकपा के सदस्यों के साथ प्रीति कांड के तीनों आरोपियों के घर गयी.
परिजनों को आश्वस्त किया कि उनकी पार्टी पूरी लड़ाई लड़ेगी. दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई करने का दबाव बनायेगी. श्रीमती करात ने कहा कि पूरे मामले में पुलिस दोषी है. दोषी पुलिसकर्मियों को तुरंत सजा दी जानी चाहिए. निदरेषों को मुआवजा मिलनी चाहिए. तीनों लड़कों को तुरंत रिहा किया जाना चाहिए. पूरे मामले में सरकार पूरी तरह फेल है. यहां दोषी खुलेआम धूम रह हैं. दोषी को फंसाया जा रहा है. राज्य सचिव गोपीकांत बख्शी ने कहा कि पुलिस ने सिर झुका दिया है. उनको गिरफ्तार कर केस दर्ज करना चाहिए. पार्टी इस मामले को लेकर आगे भी आंदोलन करेगी.
डीजीपी से भी मिलीं
राज्य के पुलिस महानिदेशक राजीव कुमार से मिल कर वृंदा करात ने पूरे मामले की जानकारी दी. उनसे दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई करने की मांग की. श्री कुमार ने आश्वस्त किया कि वह खुद पूरे मामले पर नजर रख रहे हैं. उम्मीद की जा सकती है कि बुधवार को लड़कों को जेल से बाहर निकाल लिया जायेगा.