बरकाकाना में हुए दोहरी हत्याकांड में आयी तेजी, बुबना के
रामगढ़ : न्यायालय के आदेश पर स्व आरके बुबना हत्याकांड की जांच तेज हो गयी है. डीएनए टेस्ट के लिए आरके बुबना के परिजनों से शनिवार को सदर अस्पताल में डॉ केएन प्रसाद की देखरेख में खून का नमूना लिया गया. श्री प्रसाद ने स्व आरके बुबना की पत्नी कुसुम बुबना, बेटा अनमोल व बेटी चांदनी बुबना का खून लिया. खून के नमूने को फोरेंसिक जांच के लिए पुलिस की देखरेख में रांची भेजा जायेगा. शनिवार की सुबह बरकाकाना पुलिस के एएसआइ विनय कुमार ठाकुर ने स्व बुबना के परिजनों को सदर अस्पताल लाया.
घर में मिले खून के नमूने से होगा मिलान : डीएनए टेस्ट के लिए परिवार के लोगों से खून लेने के बाद जांच की प्रक्रिया आगे बढ़ गयी है. डीएनए रिपोर्ट आने के बाद घटना के बाद घर में मिले खून के नमूने व फिंगर प्रिंट से इसका मिलान किया जायेगा. सदर अस्पताल में खून के नमूना देने के बाद बरकाकाना पुलिस स्व बुबना के परिजनों को लेकर हजारीबाग चली गयी. हजारीबाग में इनका फिंगर प्रिंट लिया जायेगा.
28 नवंबर को बरकाकाना में हुई थी दोहरी हत्या : स्व आरके बुबना व उसकी नौकरानी मुनिया की हत्या नयानगर स्थित ऑफिसर्स क्र्वाटर में सुबह लगभग पांच बजे कर दी गयी थी.
हत्या के बाद स्व बुबना की पत्नी कुसुम बुबना, बेटी चांदनी व बेटा अनमोल श्रद्ध कार्यक्रम के लिए पैतृक गांव मोतिहारी चले गये थे. इधर, जिला पुलिस मामले की जांच में जुटी थी. 27 जनवरी को स्व बुबना की पत्नी, बेटी व बेटा रामगढ़ पहुंचे.
पुलिस कर रही है पूछताछ : मामले के अनुसंधान के लिए एसपी रंजीत कुमार प्रसाद के निर्देश पर एक टीम बनायी गयी है. इसमें मुख्यालय डीएसपी मजरूल होदा, इंस्पेक्टर विश्वनाथ टुडू, बरकाकाना ओपी प्रभारी विष्णु प्रसाद राउत, बासल प्रभारी सुरेश मुंडा व भुरकुंडा प्रभारी एसएन सिंह द्वारा पूछताछ की जा रही है. पुलिस सूत्रों की माने तो स्व बुबना के परिजनों द्वारा दिये जा रहे बयान हर बार बदले जा रहे हैं.