ट्रांसफारमर बदलने के नाम पर होती है वसूली
रामगढ़ : रामगढ़ शहर में ट्रांसफारमर बदलने के नाम पर विद्युत विभाग 50-50 हजार रुपये की अवैध वसूली कर रही है. उक्त आरोप बुधवार को पूर्व विधायक व भाजपा के वरिष्ठ नेता शंकर चौधरी ने पत्रकार सम्मेलन में लगाया.
श्री चौधरी ने कहा कि विद्युत विभाग के अवैध वसूली के खिलाफ वे विद्युत विभाग के रामगढ़ कार्यालय के समक्ष 11 अगस्त से अनिश्चित कालीन धरने पर बैठ जायेंगे.
शंकर चौधरी ने बताया कि भाजपा नगर कमेटी द्वारा छह अगस्त को विद्युत बोर्ड के घेराव के बाद कार्यपालक अभियंता से वार्ता के क्रम में बेसिक स्कूल के निकट ट्रांसफारमर जलने की बात उठाते हुए इसे बदलने की मांग की थी.
इसके अलावा नियमित लोड शेडिंग रोकने मांग की गयी थी. इस पर अधिकारियों व नेताओं में सहमति बनी थी. इसके बाद संध्या चार बजे 500 केवीए ट्रांसफारमर वहां लाया गया तथा जले ट्रांसफारमर को बदल दिया गया. इसी क्रम में एक व्यक्ति द्वारा कहा गया कि ट्रांसफारमर बदलवाने के लिए 40 हजार रुपये विभाग द्वारा लिये गये हैं.
पूर्व विधायक श्री चौधरी ने इस संबंध में बुधवार को दिन के 12 बजे कार्यपालक अभियंता से बात की. श्री चौधरी ने कहा कि संध्या चार बजे तक पैसे लौटा दें अन्यथा 11 अगस्त से वे विद्युत कार्यालय के समक्ष अनिश्चित कालीन धरना प्रारंभ कर देंगे.
श्री चौधरी ने कहा कि शहर में जहां भी ट्रांसफारमर बदले गये हैं, वहां विभाग अवैध वसूली करने के बाद ही नया ट्रांसफारमर दिया है. पत्रकार सम्मेलन भाजपा जिलाध्यक्ष अमरेंद्र गुप्ता, नगर अध्यक्ष बबलू सोनकर, चंद्रशेखर चौधरी, रामदेव प्रसाद, अशोक जैन आदि उपस्थित थे.