मैं शुगर पेसेंट हूं, इस पर अपराधियों ने कहा कि दवा साथ ले चलिये, एक घंटा प्रमुख के घर में रहे अपराधी

Updated at : 27 Nov 2018 6:26 AM (IST)
विज्ञापन
मैं शुगर पेसेंट हूं, इस पर अपराधियों ने कहा कि दवा साथ ले चलिये, एक घंटा प्रमुख के घर में रहे अपराधी

गोला : गोला के प्रमुख जलेश्वर महतो का उनके निवास कोईया गांव से अपहरण किये जाने के बाद परिजन दहशत में हैं. वहीं पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गयी है. प्रमुख का अपहरण करने के लिए सात-आठ की संख्या में वर्दी धारी अपराधी आये थे, जो लगभग 12 बजे से एक बजे रात तक इनके […]

विज्ञापन
गोला : गोला के प्रमुख जलेश्वर महतो का उनके निवास कोईया गांव से अपहरण किये जाने के बाद परिजन दहशत में हैं. वहीं पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गयी है. प्रमुख का अपहरण करने के लिए सात-आठ की संख्या में वर्दी धारी अपराधी आये थे, जो लगभग 12 बजे से एक बजे रात तक इनके घर में रह कर घटना को अंजाम दिया. फिर रुपये, वाहन व जेवरात लेकर प्रमुख को कब्जे में कर सभी अपराधी फरार हो गये.
प्रमुख के अपहरण के बाद घर में खाना नहीं बना. इनके परिजन प्रमुख के सकुशल आने का इंतजार कर रहे हैं. हालांकि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आयी और डीआइजी व एसपी के नेतृत्व में डीएसपी, एसडीपीओ व जिले के कई थानों के इंस्पेक्टर व थाना प्रभारी जांच में जुट गये. पुलिस छापामारी अभियान भी चला रही है. लेकिन अब तक कोई भी सफलता पुलिस को नहीं मिल पायी है.
रात डेढ़-दो बजे कोरांबे में देखा गया वाहन
प्रमुख का अपहरण कर भाग रहे उन्हीं के क्रेटा वाहन को रात लगभग डेढ़-दो बजे के बीच कोरांबे गांव के समीप देखा गया. कुछ लोगों का कहना था कि काफी तेज गति से वाहन गुजरा. संभवत: कोरांबे होते हुए अपराधी सिल्ली की ओर भाग गये.
अपराधी पैदल पहुंचे थे प्रमुख के घर
बताया जाता है कि सभी अपराधी प्रमुख के घर पैदल पहुंचे थे. अपराधियों ने पहले उनके नये मकान को चारों ओर से घेरने के बाद परिजनों को कब्जे में कर लिया. फिर पुराने मकान से प्रमुख को उठाने के बाद इनका अपहरण कर लिया.
इन्हें बनाया गया बंधक
अपराधियों ने प्रमुख के पिता ननकू महतो, बालेश्वर महतो, रमेश कुमार, सुरेंद्र महतो, मुंद्रिका महतो, सरिता देवी, पैरो देवी, माया देवी, मानसी देवी, विलासो देवी व दो बच्ची सोना व अनुष्का को बंधक बना लिया और इन्हें एक कमरे में बंद कर भाग निकले.
जब अपराधियों ने कहा तीन दिनों से खाना नहीं खाये
अपराधी जब प्रमुख के आवास के अंदर घुसे, तो ये खाने-पीने का सामान ढूंढ रहे थे. ये लोग कह रहे थे कि तीन दिनों से कुछ खाये नहीं है. हमलोगों को खाना दीजिए. लेकिन खाना नहीं बचा था. परिजनों ने अपराधियों को बिस्किट, मिक्चर देने की बात कही. लेकिन उन्होंने खाने से इनकार कर दिया. परिजनों ने बताया कि सभी हिंदी व स्थानीय भाषा में बात कर रहे थे.
शूगर पेसेंट हैं प्रमुख
जब अपराधी प्रमुख को अपने साथ ले जा रहे थे, तो प्रमुख ने कहा कि मैं शूगर पेसेंट हूं. इस पर उन्होंने कहा कि दवा साथ ले चलिये. अपराधियों ने परिजनों को यह भी आश्वास्त किया कि आपलोग घबराइये नहीं इन्हें ठीक से रखेंगे.
बड़ा ठेका लेने की कर रहे थे बात
प्रमुख संवेदक भी हैं. इसे लेकर अपराधियों ने कहा कि कई बड़े टेंडर आप लिये हैं और काम करवा रहें हैं. इस पर प्रमुख ने कहा कि वह सब काम मेरा नहीं है. अपराधियों ने कहा कि ठीक है आप साथ चलिये इसकी जांच करायी जायेगी.
अब तक कई व्यवसायियों से लेवी वसूली गयी है
चर्चा है कि इस घटना से पूर्व भी गोला क्षेत्र के कई व्यवसायियों का अपहरण कर उनसे लेवी वसूली गयी है. अपराधी कई व्यवसायी को निशाना बनाते हुए उनका अगवा कर उनसे गुप-चुप तरीके से मोटी रकम लेने के बाद उन्हें छोड़ देते हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola