9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वाहन के धक्के से टूटा रेलवे फाटक का बूम, 10 मिनट तक रुकी रही बंदे भारत ट्रेन

मालवाहक वाहन के धक्के से सोमवार को इशाकपुर रेलवे फाटक गेट नंबर-39 का बूम टूट गया.

पाकुड़. मालवाहक वाहन के धक्के से सोमवार को इशाकपुर रेलवे फाटक गेट नंबर-39 का बूम टूट गया. घटना सुबह नौ बजे की बतायी जा रही है. बूम टूटने से करीब एक घंटा 20 मिनट तक आवागमन बाधित रहा. इस दौरान वंदे भारत ट्रेन को भी लगभग 10 मिनट तक 39 नंबर गेट के पास रोक कर रखना पड़ा. वहीं शताब्दी एक्सप्रेस, बालू घाट समेत कई गाड़ियाें का भी आवागमन कुछ समय के लिए बाधित रहा. प्राप्त जानकारी के अनुसार पिकअप संख्या जेएच-10एम/1723 केकेएम कॉलेज की ओर से इशाकपुर रेलवे फाटक की ओर जा रही थी. इस दौरान रेलवे फाटक के करीब चालक अपना नियंत्रण खो बैठा और जाकर बूम से टकरा गया. मौके से चालक फरार हो गया. राहत की बात यह रही कि जैसे ही फाटक टूटा उस समय वहां से कोई ट्रेन नहीं गुजर रही थी, अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था. इधर बूम टूटने की सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची. गाड़ी को अपने कब्जे में लिया. आरपीएफ इंस्पेक्टर कुलदीप ने बताया कि मालवाहक वाहन के धक्के से बूम टूटा था. गाड़ी को जब्त कर लिया है. चालक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई की की जा रही है. स्टेशन प्रबंधक लखिराम हेंब्रम ने बताया कि दुर्घटना के कारण अप व डाउन लाइन करीब 1.20 मिनट तक बाधित रहा. वंदे भारत ट्रेन को भी 10 मिनट तक रोकना पड़ा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel