नक्सली के नाम पर लेवी वसूलने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार

Updated at : 06 Oct 2015 8:37 AM (IST)
विज्ञापन
नक्सली के नाम पर लेवी वसूलने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार

पाकुड़ : नक्सली के नाम पर विभिन्न कंस्ट्रक्शन कंपनियों से लेवी वसूलने वाले एक गिरोह के दो सदस्य को हथियार के साथ पुलिस ने धर दबोचा है. घटना की पुष्टि एसपी अजय लिंडा व एसडीपीओ किशोर कौशल ने की है. हालांकि उपरोक्त मामले में पुलिसिया अनुसंधान जारी रहने के कारण पुलिस इस मामले को लेकर […]

विज्ञापन
पाकुड़ : नक्सली के नाम पर विभिन्न कंस्ट्रक्शन कंपनियों से लेवी वसूलने वाले एक गिरोह के दो सदस्य को हथियार के साथ पुलिस ने धर दबोचा है. घटना की पुष्टि एसपी अजय लिंडा व एसडीपीओ किशोर कौशल ने की है.
हालांकि उपरोक्त मामले में पुलिसिया अनुसंधान जारी रहने के कारण पुलिस इस मामले को लेकर ज्यादा कुछ बता पाने में असमर्थता जतायी है. हालांकि सूत्रों की अगर मानें तो पिछले कुछ महीनों से अमड़ापाड़ा व लिट्टीपाड़ा थाना क्षेत्र में नक्सली के नाम पर लेवी वसूलने का कार्य एक गिरोह द्वारा किया जा रहा था. मामले की सूचना पुलिस को थी. पुलिस इसे लेकर काफी दिनों से घेराबंदी के फिराक में थी.
जाल बिछा कर पुलिस ने दो सदस्यों को किया गिरफ्तार: सूत्रों की मानें तो हाल ही में महेशपुर थाना क्षेत्र के चंडालमारा के समीप जमाल कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा एक पुल बनायी जा रही है. इसके मुंशी को उपरोक्त गिरोह के सदस्यों द्वारा मारपीट व हथियार का भय दिखा कर संवेदक से पांच हजार रूपये की लेवी पहुंचाये जाने को कहा गया था.
हालांकि कुछ दिन बाद मुंशी के गायब होने की सूचना कंस्ट्रक्शन कंपनी के संवेदक ने महेशपुर थाना में दर्ज करायी थी. एसपी अजय लिंडा के नेतृत्व में एसडीपीओ किशोर कौशल ने अपराधियों को पकड़ने के लिए एक पुलिसिया जाल बिछाया जिसमें लिट्टीपाड़ा थाना प्रभारी को संवेदक बना कर लेवी पहुंचाये जाने के लिए रंगदारी मांगे जाने वाले मोबाइल नंबर पर संपर्क कराया गया. पूरी प्लान के मुताबिक रविवार की देर शाम थाना प्रभारी लिट्टीपाड़ा ने उपरोक्त अपराधियों को अमड़ापाड़ा थाना क्षेत्र के सलपतरा के समीप बुलाया.
जहां पूर्व से ही एसडीपीओ किशोर कौशल की देख-रेख में लिट्टीपाड़ा व अमड़ापाड़ा थाना पुलिस सिविल ड्रेस में तैनात थी. जैसे ही लिट्टीपाड़ा थाना प्रभारी रुपयानुमा कागज का टुकड़ा भरा हुआ थैला दिया, अपराधी बाइक से दुमका की ओर भागने लगे. इसी बीच घेराबंदी कर पुलिस ने दोनों अपराधियों को दबोच लिया. सूत्रों के मुताबिक धराये अपराधियों के पास से पैशन-प्रो का बिना नंबर का एक नया मोटरसाइकिल एक देसी कट्टा, एक राइफल व कुछ मोबाइल पुलिस ने जब्त किया है. धराये गये अपराधी में से एक दुमका व एक महेशपुर के बताये जाते हैं.
पहले भी कई कंपनी से वसूल चुके हैं लेवी
सूत्रों के अनुसार, नक्सली के नाम पर लेवी वसूलने वाले गिरोह द्वारा अब तक जमाल कंस्ट्रक्शन कंपनी, फतेहपुर सिंगलौम पथ का निर्माण कार्य करा रहे हरियाणा की एक कंपनी, लिट्टीपाड़ा से कुंजबोना तक सड़क निर्माण कार्य करा रहे एनएस कंस्ट्रक्शन कंपनी तथा साहिबगंज-गोविंदपुर रोड़ निर्माण करा रहे जीबीआर कंपनी के संवेदक से रंगदारी की मांग कर चुके हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola