बालूमाथ में नो इंट्री लगाये जिला प्रशासन : जिप उपाध्यक्ष
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Sep 2024 9:01 PM
लातेहार जिला परिषद उपाध्यक्ष अनीता देवी ने बालूमाथ में नो इंट्री लगाने की मांग जिला प्रशासन से की है.
बालूमाथ. लातेहार जिला परिषद उपाध्यक्ष अनीता देवी ने बालूमाथ में नो इंट्री लगाने की मांग जिला प्रशासन से की है. उन्होंने कहा है कि शहरी क्षेत्र में यात्री बस गलत तरीके से सड़क पर ही खड़ी कर दी जाती है. इस वजह से अक्सर जाम की स्थिति बनी रहती है. ऐसे में भारी वाहनों के प्रवेश के कारण लोगों की परेशानी और बढ़ जाती है. दिन भर जाम व दुर्घटना की संभावना बनी रहती है. कई बार लोगों को घंटों जाम में फंसना पड़ता है. उन्होंने कहा कि पूर्व में जिला परिषद की बैठक में इसकी मांग की जा चुकी है, पर प्रशासन ने इस ओर ध्यान नहीं दिया. यात्री बसों के अवैध ठहराव पर आर्थिक दंड लगाने का प्रावधान था, पर यह अमल में नहीं लाया जा रहा. भारी वाहनों के बेरोकटोक प्रवेश के कारण शहर में कई दुर्घटनाएं हो चुकी है. स्कूल के समय में यह स्थिति और विकट हो जाती है. स्कूली बसों के जाम में फंसने के कारण बच्चों व अभिभावकों को परेशानी होती है. जिला प्रशासन से उन्होंने विद्यालय अवधि में शहर में नो इंट्री लगाने की मांग की है. साथ ही यात्री बसों को बस स्टैंड में ही ठहराव सुनिश्चित करने की अपील की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










