लातेहार : बरवाडीह के श्मशान घाट के पास छिलका पुल पर बहाव तेज होने की वजह से एक ट्रैक्टर बह गया. हालांकि, किस्मत से ट्रैक्टर के चालक और खलासी सुरक्षित बच गये.
बताया जाता है कि क्षेत्र के लोगों के लिए यह कोई नयी घटना नहीं है. यहां बाढ़ के कारण हर साल ऐसी घटना होती रहती है. बावजूद इसके प्रशासन और जनप्रतिनिधियों ने कभी इस ओर ध्यान नहीं दिया.
इसे भी पढ़ें : IN PICS+VIDEO : झारखंड के कई जिलों में बाढ़ का नजारा, कहीं सड़क टूटी, कहीं रेलवे ट्रैक पर चढ़ा पानी
लोगों ने बताया कि छिलका के बगल में जो पुल बना था, बनने के एक वर्ष बाद ही बाढ़ में बह गयी. इसके बाद से न जाने कितने नेता इस रास्ते से गुजरे, लेकिन किसी ने इस समस्या की ओर कभी ध्यान ही नहीं दिया.
यहां बताना प्रासंगिक होगा कि जहां यह घटना हुई है, उसके पास में ही श्मशान घाट है. बाढ़ के दौरान इसमें भी पानी भर जाता है. यहां तक यदि किसी की मौत हो जाये, तो दाह संस्कार के लिए शव को श्मशान तक लाना भी मुश्किल हो जाता है.