कोडरमा : लड़की के चक्कर में नाबालिग की ले ली जान, तीन गिरफ्तार

Updated at : 08 Mar 2020 10:29 PM (IST)
विज्ञापन
कोडरमा : लड़की के चक्कर में नाबालिग की ले ली जान, तीन गिरफ्तार

थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 22 गुमो से बीते चार मार्च से लापता 17 वर्षीय शुभम पांडेय पिता ब्रहमदेव पांडेय का शव बीती रात एक कुएं से बरामद किया गया. शव गांव के ही तेली मोहल्ला के बसरिया कुआं में पड़ा था.

विज्ञापन

झुमरीतिलैया (कोडरमा) : थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 22 गुमो से बीते चार मार्च से लापता 17 वर्षीय शुभम पांडेय पिता ब्रहमदेव पांडेय का शव बीती रात एक कुएं से बरामद किया गया. शव गांव के ही तेली मोहल्ला के बसरिया कुआं में पड़ा था. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को जब्त कर मामले का अनुसंधान शुरू किया तो सनसनीखेज खुलासा हुआ. पुलिस के अनुसार एक नाबालिग लड़की से प्यार का दिखावा करने के चक्कर में शुभम की जान ले ली गयी.

हत्या के आरोप में पुलिस ने तीन नाबालिगों को ही गिरफ्तार किया है. सभी आरोपी स्कूल में नौंवी व दसवीं कक्षा में पढ़ाई करते हैं, जबकि मृतक शुभम इंटर का छात्र था. पूरे मामले की जानकारी देते हुए तिलैया थाना प्रभारी रामनारायण ठाकुर ने रविवार को बताया कि शुभम हत्याकांड का मामला लव अफेयर से जुड़ा है.

फिलहाल दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जबकि एक आरोपी को गया जिले के बेला से गिरफ्तार कर कोडरमा लाया जा रहा है, जो घटना के बाद अपने बुआ के घर भाग गया था. थाना प्रभारी के अनुसार आरोपी शुभम को बुलाकर कुएं के पास ले गये और पानी छूने का खेल खेलने के दौरान यह जानते हुए कि शुभम तैरना नहीं जानता है उसे कुएं में गिरा दिया. पुलिस के अनुसार शुभम व गिरफ्तार एक आरोपी एक ही लड़की से प्यार करते थे.

दोनों में शर्त लगी कि रस्सी से उतर पानी छूकर जो निकल जायेगा वह लड़की से प्यार करेगा. पहले आरोपी नाबालिग रस्सी के सहारे नीचे गया और पानी छूकर निकल गया, पर जब शुभम रस्सी के सहारे नीचे गया तो इन लोगों ने रस्सी को तेज झटका दे दिया. इससे शुभम कुएं में गिर गया और उसकी मौत हो गयी. इसके बाद सभी आरोपी वहां से फरार हो गये.

ज्ञात हो कि शुभम चार मार्च से लापता था. इसको लेकर उसके पिता ने पांच मार्च को थाना में लिखित आवेदन दिया था. बीती रात शव बरामद होने पर उन्होंने एक अन्य आवेदन देकर गांव के एक युवक पर फोन कर बुला ले जाने का आरोप लगाते हुए दो अन्य का नाम लिया. इसके बाद पूरे मामले का खुलासा हुआ.

सोशल मीडिया व टीवी से बच्चों में पनप रही अपराधिक प्रवृति

इधर, इस घटना के विरोध में सुबह में आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने गुमो के पास रांची-पटना रोड को जाम कर दिया. हालांकि, कुछ ही मिनट में पहुंची पुलिस ने समझाबुझाकर सभी को शांत किया और जाम हटाया. लोगों का आरोप था कि शुभम के शव को देखने से प्रतीत होता है कि उसे जान मारने के पहले काफी मारा पीटा गया है. उसके मुंह में पॉलिथीन काफी अंदर तक ठूंस दी गयी थी.

इस संबंध में पूछे जाने पर थाना प्रभारी ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही किस तरीके से मौत हुई इसका पता चल सकेगा. उन्होंने साफ तौर पर कहा कि सोशल मीडिया और टीवी के कारण बच्चों में अपराधिक प्रवृत्ति पनप रही है जिस पर अभिभावकों को ध्यान देने की जरूरत है. उन्होंने बताया कि सभी आरोपियों के जन्म प्रमाण पत्र की जांच की जायेगी, इसके बाद जुबेनाइल या सीजेएम कोर्ट में आरोपियों को प्रस्तुत किया जायेगा.

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola