मरकच्चो : प्रखंड मुख्यालय स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की हालत सुधरने का नाम नहीं ले रहा है. केंद्र में कभी डाॅक्टर नहीं रहते, तो कभी स्वास्थ्य कर्मी. सोमवार दोपहर करीब 11:30 बजे तक यहां न कोई डॉक्टर पहुंचा था और न ही कोई स्वास्थ्य कर्मी. ऐसे में दूर-दराज से आये मरीजों के परिजनों ने जम कर हंगामा किया.
जानकारी के अनुसार सुबह करीब दस बजे बाइक हादसे में घायल पत्रकार प्रदीप कुमार सिन्हा को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया था, लेकिन वहां कोई डॉक्टर व स्वास्थ्य कर्मी मौजूद नहीं था.खून का ज्यादा रिसाव होता देख उन्हें लेकर आये लोगों व परिजनों ने हंगामा शुरू कर दिया. इसी बीच एक एएनएम व एक अन्य स्वास्थ्य कर्मी केंद्र पहुंचे और घायल का प्राथमिक उपचार किया. घटना की सूचना पर प्रमुख सावित्री देवी भी स्वास्थ्य केंद्र पहुंची. स्वास्थ्य कर्मियों के गायब रहने से नाराज प्रमुख ने अनुपस्थित कर्मियों की हाजिरी काट दी.
वहीं उन्होंने अस्पताल की लचर व्यवस्था व वहां फैली गंदगी को देख उपस्थित कर्मियों को जम कर फटकार लगायी. उन्होंने स्वास्थ्य केंद्र की लचर व्यवस्था की पूरी जानकारी फोन पर सिविल सर्जन कोडरमा को भी दी. प्रमुख ने बताया कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का संचालन मनमाने ढंग से किया जा रहा है. यहां के कर्मी ड्यूटी पर मनमाने ढंग से आते-जाते हैं और ज्यादातर अपनी ड्यूटी से गायब रहते हैं. उन्होंने कहा कि वो जिले की अगली बैठक में उपायुक्त को इसकी पूरी जानकारी देंगी.