21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गोवा काम करने गये मजदूरों को नहीं मिली मजदूरी

गोवा काम करने गये मजदूरों को कंपनी ने मजदूरी का भुगतान नहीं किया है.

प्रतिनिधि, तोरपा : गोवा काम करने गये मजदूरों को कंपनी ने मजदूरी का भुगतान नहीं किया है. सभी मजदूर तोरपा व रनिया प्रखंड के रहनेवाले हैं. मामला तब सामने आया जब बुधवार को मजदूरों को पुन: ले जाने के लिए एक बस गोवा से रनिया थाना क्षेत्र के डाहू गांव पहुंची. पूर्व में गोवा में काम करनेवाले मजदूरों की नजर जब बस पर पड़ी तो उन्होंने उसे रोककर गोवा से आये लोगों को मालिक से बात कर बकाया मजदूरी की भुगतान की मांग की. सूचना मिलने पर प्रखंड अध्यक्ष सह मुखिया जॉन कंडुलना वहां पहुंचे और बस के साथ कोरकोटोली आये. मजदूरों ने बताया कि डाहू गांव निवासी बजरंग साहू के माध्यम से वे पिछले वर्ष अगस्त में गोवा काम करने गये थे. वे गोवा के बैतूल में लिविया कंपनी में आधार कार्ड जमा करने के बाद 11 हजार रुपये प्रतिमाह वेतन पर काम दिया गया. कंपनी ने 10 महीने काम कराने के बाद उन्हें 30-35 हजार रुपये नकद दिया, जिसे लेकर मजदूर अपने-अपने घर आये. कंपनी ने मजदूरों को उनके एकाउंट में पैसा ट्रांसफर करने का आश्वासन दिया था, लेकिन ऐसा नहीं किया गया. मजदूरों ने बताया कि कंपनी के लोग अब उनका फोन नहीं उठा रहे हैं. सूचना मिलने प्रखंड कांग्रेस अध्यक्ष अजय गुप्ता कोरकोटोली आये और कंपनी के लोगों से बात कर मजदूरों का बकाया देने की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel