15 दिसंबर से करें धान की अधिप्राप्ति : उपायुक्त
Updated at : 12 Dec 2024 5:38 PM (IST)
विज्ञापन

जिले में 15 दिसंबर से धान की अधिप्राप्ति शुरू किया जायेगा. इसे लेकर गुरुवार को समाहरणालय सभाकक्ष में उपायुक्त ने खरीफ विपणन मौसम 2024-25 धान अधिप्राप्ति योजना की तैयारी को लेकर बैठक की.
विज्ञापन
खूंटी.
जिले में 15 दिसंबर से धान की अधिप्राप्ति शुरू किया जायेगा. इसे लेकर गुरुवार को समाहरणालय सभाकक्ष में उपायुक्त ने खरीफ विपणन मौसम 2024-25 धान अधिप्राप्ति योजना की तैयारी को लेकर बैठक की. बैठक में उपायुक्त लोकेश मिश्र ने जिले के लैम्पस-पैक्स केंद्र में 15 दिसंबर से धान की खरीदारी करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि राज्य स्तर से प्राप्त लक्ष्य के अनुरूप किसानों से धान की अधिप्राप्ति करें. उन्होंने जिला आपूर्ति पदाधिकारी और जिला सहकारिता पदाधिकारी सहित अन्य अधिकारियों को आपस में समन्वय बनाकर पंचायत स्तर पर धान की अधिप्राप्ति के लिए किसानों को पंजीकृत करने का निर्देश दिया. वहीं किसानों को बिचौलिये से सावधान रहने के लिए जागरूक करने के लिए कहा. जिले में 15 लैम्पस में धान की खरीदारी करने का लक्ष्य रखा गया है. इसके लिए जिले के 15 लैंपस को चिन्हित किया गया है. जिसमें सोदे, रनिया, खूंटी, तारो सिलादोन, मुरहू, गनालोया, कर्रा, गोविंदपूर, अड़की, सोसोकुटी, तोरपा, अम्मा, सुंदारी, तोरपा और तपकरा लैंपस शामिल हैं. मौके पर डीडीसी श्याम नारायण राम, एसडीओ दीपेश कुमारी सहित अन्य उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




