बाजारटांड़ में अतिक्रमण के खिलाफ चला अभियान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Sep 2024 9:58 PM
नगर पंचायत की कार्रवाई से दुकानदारों में रोष
प्रतिनिधि, खूंटी : जिला प्रशासन ने शहर में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान शुरू कर दिया है. बाजारटांड़ में बुधवार को व्यापक तौर पर अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. एसडीओ अनिकेत सचान, नगर पंचायत प्रशासक सृष्टि दिप्रिया मिंज, एसडीपीओ वरुण रजक के अगुवाई में नगर पंचायत ने पूरे बाजारटांड़ में सड़क किनारे के अतिक्रमण को हटाया. प्रशासन ने जेसीबी से अतिक्रमण कर किये गये निर्माण को गिरा दिया. नगर पंचायत ने सामान जब्त किये. ठेला और गुमटियों को हटाया गया. नगर पंचायत की कार्रवाई को देखते हुए लोग स्वयं से भी अतिक्रमण हटाने लगे. बाजार टांड़ परिसर से अवैध अतिक्रमण समाप्त कर दिया गया है. नगर पंचायत की कार्रवाई से दुकानदारों में काफी रोष व्याप्त है. कुछ दुकानदारों ने कहा कि उनके सामने अब रोजी-रोटी की समस्या आ गयी है. नपं प्रशासक सृष्टि दिप्रिया मिंज ने बताया कि अतिक्रमण हटाने के लिए पूर्व में ही सभी दुकानदारों को नोटिस जारी किया गया था. इसके बाद भी अतिक्रमण नहीं हटाये जाने पर उनके खिलाफ कार्रवाई की गयी है. एसडीओ अनिकेत सचान ने कहा कि बाजारटांड़ परिसर से अतिक्रमण हटाकर साफ किया गया है. अतिक्रमण के खिलाफ फेज वाइज अभियान चलाया जायेगा. बाजारटांड़ के बाद दूसरे जगहों में अतिक्रमण के खिलाफ नोटिस जारी किया जायेगा. शहर के भगत सिंह चौक व नेताजी चौक से भी अतिक्रमण हटाया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










