नगर पंचायत क्षेत्र में पिछड़ा वर्ग का होगा सर्वे

खूंटी नगर पंचायत क्षेत्र के सभी वार्ड में डोर-टू-डोर जाकर पिछड़ा वर्ग का सर्वे किया जायेगा. यह सर्वे राज्य पिछड़ा आयोग के निर्देश पर किया जायेगा.
खूंटी. खूंटी नगर पंचायत क्षेत्र के सभी वार्ड में डोर-टू-डोर जाकर पिछड़ा वर्ग का सर्वे किया जायेगा. यह सर्वे राज्य पिछड़ा आयोग के निर्देश पर किया जायेगा. सर्वे को लेकर बुधवार को समाहरणालय सभागार में अपर समाहर्ता परमेश्वर मुंडा ने नगर पंचायत के अधिकारियों के साथ बैठक की. बैठक में उन्होंने बताया कि पिछड़े वर्ग के लिए राज्य आयोग झारखंड रांची द्वारा प्राप्त निदेश के आलोक में नगर निकायों में रहने वाले पिछड़े वर्ग को आरक्षण दिए जाने की पात्रता निर्धारण करने हेतु डोर टू डोर सर्वे का निर्देश प्राप्त हुआ है. सभी संबंधित पदाधिकारी को सर्वे कार्य को प्राथमिकता से लेते हुए नगर पंचायत खूंटी अंतर्गत सर्वे का कार्य त्रुटि रहित एवं निर्धारित समय सीमा के अंदर सम्पन्न कराने का निर्देश दिया. सर्वे पूरा कर संपूर्ण रिपोर्ट समय पर आयोग को भेजने के लिए कहा. अपर समाहर्ता ने नगर पंचायत क्षेत्र में 18 दिसंबर तक सर्वे कार्य पूरा करने का निर्देश दिया. बैठक में सर्वे को लेकर प्रशिक्षण भी दिया गया. मौके पर नगर पंचायत प्रशासक सृष्टि दिप्रिया मिंज, सिटी मैनेजर, सुपरवाइजर सहित अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




