22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मृतक के परिवार को पांच लाख व घायल का इलाज कराने का निर्णय

मृतक के परिवार को पांच लाख व घायल का इलाज कराने का निर्णय

डकरा : मृत चालक के परिवार को जॉय माइनिंग की ओर से पांच लाख रुपये मुआवजा दिया जायेगा और अंतिम संस्कार के लिए 50 हजार नकद दिये गये. ज्ञात हो कि सोमवार को खलारी-बीजुपाड़ा मुख्य मार्ग पर हुई सड़क दुर्घटना में जॉय माइनिंग के अंतर्गत भाड़े पर चलनेवाले बोलेरो के चालक विवेक पासवान की मौत हो गयी थी.

घटना के बाद मंगलवार को सुबह स्थानीय मुखिया संजय आइंद, एटक नेता संजय यादव, झामुमो नेता अनिल पासवान, सुभाष पासवान जॉय माइनिंग के इंचार्ज सोमनाथ गांगुली और एचआर अंजन रॉय से वार्ता की. उन्हें मृत चालक के परिवार का आर्थिक स्थिति से अवगत कराया.

पांच लाख मुआवजा और अंतिम संस्कार के लिए 50 हजार नकद देने की मांग की. इसके बाद जॉय माईनिंग प्रबंधन ने 50 हजार नकद का भुगतान मौके पर ही कर दिया. दो दिन के बाद मुआवजा की राशि देने की बात कही है. दुर्घटना में एक और चालक ओमप्रकाश चौहान जो घायल हैं, उसका समुचित इलाज कंपनी द्वारा कराये जाने का भी निर्णय लिया गया है.

वार्ता के बाद जिप सदस्य अब्दुला अंसारी भी पहुंचे और सभी ने घटना के बाद जॉय माइनिंग के सकारात्मक कार्रवाई के प्रति आभार जताया. उधर मृत चालक का शव पोस्टमार्टम के बाद औरंगाबाद भेजा गया, जहां उनका पैतृक गांव है.

Post by : Pritish Sahay

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel