मनरेगा में मजदूरों को नियमित रूप से मिले काम : लोकपाल

Updated:
विज्ञापन

नारायणपुर प्रखंड के बंदरचुआं पंचायत में मनरेगा से संचालित विभिन्न योजनाओं का मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय ने निरीक्षण किया.

विज्ञापन

नारायणपुर. नारायणपुर प्रखंड के बंदरचुआं पंचायत में मनरेगा से संचालित विभिन्न योजनाओं का मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय ने निरीक्षण किया. उन्होंने गांवों में संचालित सिंचाई कूप, डोभा, तालाब, टीसीबी, मेड़बंदी, बिरसा हरित आम की बागवानी योजना आदि का निरीक्षण किया. कार्यस्थल पर लगे मनरेगा मजदूरों से बातचीत की. कहा कि बागवानी योजना 3,74600 रुपये की है, जो एक एकड़ में होना है, इसका ध्यान रखना है. सिंचाई कूप में 10 फिट पत्थर की जोड़ाई और शेष ईंट से करने का निर्देश दिया. पंचायत में बिजली, पानी, शौचालय आदि का भी अवलोकन किया. मनरेगा लोकपाल ने कहा कि बागवानी और सिंचाई कूप जैसी योजनाएं इस क्षेत्र में काफी सार्थक सिद्ध हो रही है. मनरेगा में मजदूरों को नियमित रूप से काम मिले. कर्मी और अधिकारी नियमित रूप से निगरानी करते रहें. लाभुकों को जहां कहीं परेशानी हो तो उनका मार्गदर्शन करें. उन्होंने पंचायत सचिव व मुखिया से कहा कि पंचायत के लिए जितनी राशि ख़र्च हो रही है उसका लेखा-जोखा दुरुस्त रखें. मौके पर मुखिया दुलारी हांसदा, पंचायत समिति सदस्य हबीब अंसारी आदि मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola