पंचायतों के विकास के लिए करें राशि का उपयोग : लोकपाल

Updated at : 20 May 2024 8:12 PM (IST)
विज्ञापन
पंचायतों के विकास के लिए करें राशि का उपयोग : लोकपाल

राज्य स्तरीय टीम ने बांकुडीह पंचायत में मनरेगा से संचालित विभिन्न योजनाओं का सोमवार निरीक्षण किया. टीम में मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय शामिल थे.

विज्ञापन

फ़ोटो – 02 मनरेगा योजनाओं की जांच करते लोकपाल संजय कुमार व अन्य प्रतिनिधि, नारायणपुर राज्य स्तरीय टीम ने बांकुडीह पंचायत में मनरेगा से संचालित विभिन्न योजनाओं का सोमवार निरीक्षण किया. टीम में मनरेगा लोकपाल संजय कुमार उपाध्याय शामिल थे. टीम ने गांवों में संचालित सिंचाई कूप, डोभा, तालाब, टीसीबी, मेढ़बंदी, बिरसा हरित आम की बागवानी योजना आदि का निरीक्षण किया. कार्यस्थल पर लगे मनरेगा मजदूरों से बातचीत की. मजदूरों से बातचीत कर उन्होंने संतुष्टि जाहिर की. पंचायत सचिवालय का भी निरीक्षण किया. पंचायत में बिजली, पानी, शौचालय इत्यादि का अवलोकन किया. पंचायत सचिव व मुखिया से कहा कि पंचायत में जिन राशि का खर्च हो रहा है उसका लेखा-जोखा दुरुस्त रखें. पंचायत के लिए उपयोगी सामग्रियों की ही खरीदारी करें. पंचायत की राशि का उपयोग पंचायत के लोगों के लिए हो, इसका भरपूर ख्याल रखें. सरकार पंचायतों को हाईटेक बनाने के लिए काम कर रही है. मौके पर जेइ जितेंद्र टुडू, मुखिया, पंचायत सचिव, रोजगार सेवक आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola