ePaper

वज्रपात से दो बैल एक भैंसा मरे, पीड़ितों ने की मुआवजे की मांग

Updated at : 09 May 2024 8:59 PM (IST)
विज्ञापन
वज्रपात से दो बैल एक भैंसा मरे, पीड़ितों ने की मुआवजे की मांग

फतेहपुर व नाला प्रखंड में हुई वज्रपात

विज्ञापन

फतेहपुर/ नाला. खैरबनी गांव में गुरुवार सुबह हुई बारिश के दौरान वज्रपात की चपेट में आने से दो बैल मर गये. पीड़ित किसान शुभंकर मंडल ने फतेहपुर सीओ को आवेदन देकर सहायता राशि की मांग की है. पीड़ित ने बताया कि दोनों बैल घर के पास पेड़ के नीचे बंधा हुआ था. सुबह 7:00 बजे बारिश के दौरान अचानक वज्रपात की चपेट में आने से दोनों बैल घटनास्थल पर ही मर गये. बताया कि वह एक साधारण किसान हैं. सीओ को आवेदन देकर मुआवजा देने की मांग की है. इधर, नाला थाना क्षेत्र के दुर्गापुर मोरवासा गांव में वज्रपात से एक भैंसा मर गया. अनिल टुडू अपने घर के बाहर दो भैंसा को बांधकर रखा था. गुरुवार की दोपहर बारिश को देखकर पीड़ित की पत्नी सोनामुनी मुर्मू ने एक भैंसा को खोलकर घर में लेकर जाकर बांधा. इसके बाद दूसरे भैंसा को जैसे ही खोलने के लिए आयी वह वज्रपात की चपेट में आ गया और मर गया. गनीमत रही कि सोनामुनि मुर्मू बाल-बाल बच गयीं. भैंसा की कीमत 40 हजार रुपये बताया जा रहा है. घटना के पश्चात पशुपालन विभाग को इसकी सूचना दी गयी है. सरकार से मुआवजे की मांग की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola