विश्व कल्याण व पर्यावरण की रक्षा के लिए किया गया रुद्राभिषेक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Aug 2024 6:31 PM
गांधी मैदान स्थित मारवाड़ी महिला मंडप में आर्ट ऑफ लिविंग की ओर से गुरुवार को रुद्राभिषेक सह रूद्र पूजा का आयोजन किया गया.
जामताड़ा. गांधी मैदान स्थित मारवाड़ी महिला मंडप में आर्ट ऑफ लिविंग की ओर से गुरुवार को रुद्राभिषेक सह रूद्र पूजा का आयोजन किया गया. जिला मीडिया कोऑर्डिनेटर विजय भगत ने बताया कि आध्यात्मिक गुरु श्री श्री रविशंकर जी की ओर से विश्व शांति एवं पर्यावरण की रक्षा के लिए विश्व भर में आर्ट ऑफ लिविंग सेंटर में पवित्र श्रावण माह में रुद्राभिषेक कराया जाता है. गुरुदेव की ओर से पूजा आश्रम के लिए नियुक्त स्वामी श्रीरामचंद्रन एवं प्रख्यात वेदाचार्य मुरलीधर, आनंद मिश्र ने आर्ट ऑफ लिविंग जामताड़ा इकाई में अनुष्ठान का आयोजन कर गुरुपूजा से की. शिवजी का रुद्राभिषेक किया. इस दिव्य पूजा में शहर के करीब सौ महिला-पुरुषों ने पूरे श्रद्धा भक्ति से भाग लिया. इसमें से 29 लोगों ने समग्र कल्याण, समृद्धि, खुशहाली, व्यापार, करियर में वृद्धि, असाध्य रोगों से मुक्ति के लिए पूजन में भाग लिया. मुख्य यजमान के रूप में आशा गुप्ता ने भाग लिया. बताया कि रुद्राभिषेक के दौरान पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया. कार्यक्रम स्थल पर सबसे पहले स्वामी जी एवं वेदाचार्य जी का संस्था की महिलाओं ने पुष्प वर्षा, आरती, तिलक लगाकर स्वागत किया. देवघर से आए सत्संग टीम की ओर से भजन की प्रस्तुति दी गयी. मौके पर जिला कोऑर्डिनेटर अरुण चौधरी, रीना द्विवेदी, अंजू भगत, वर्षा कश्यप, रंजीत गोराई, शोभा डालमियां, रश्मि अग्रवाल, पूर्णिमा गोराई, उषा सिंह, रीता घोष, इंदु प्रभा, अनीता देवी, श्रीकांत प्रसाद आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










