पीएमजेवीके योजना से अल्पसंख्यक गांवों का होगा विकास : बीडीओ

Updated at : 17 Aug 2024 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
पीएमजेवीके योजना से अल्पसंख्यक गांवों का होगा विकास : बीडीओ

प्रखंड कार्यालय में शनिवार को बीडीओ मुरली यादव की अध्यक्षता में प्रधानमंत्री जन विकास योजना के क्रियान्वयन को लेकर कर्मियों की बैठक हुई.

विज्ञापन

नारायणपुर. प्रखंड कार्यालय में शनिवार को बीडीओ मुरली यादव की अध्यक्षता में प्रधानमंत्री जन विकास योजना के क्रियान्वयन को लेकर कर्मियों की बैठक हुई. बीडीओ ने कहा कि इस योजना के तहत अल्पसंख्यक गांवों की सूची तैयार की गयी है, जिसके आधार पर योजना बनाना है एवं उस पर तेजी से काम करना है. कहा कि कुल 41 कार्य होने हैं. सभी कार्य विकास से जुड़े हुए हैं. विदित हो कि प्रधानमंत्री जन विकास कार्यक्रम एक ऐसी योजना है, जिसे पहचाने गए अल्पसंख्यक बहुल क्षेत्रों में विकास संबंधित कमियों को दूर करने के लिए डिजाइन किया गया है. इनमें अल्पसंख्यक बहुल गांवों में बिजली पानी शौचालय जैसी मूलभूत सुविधाओं को दुरुस्त करना है. मदरसों की स्थिति को सुदृढ़ करना भी शामिल है. मौके पर पंचायत सचिव अमरेंद्र झा, एनजीओ कर्मी अहमद हुसैन, दलगोविंद रजक आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola