नाराणयपुर : मनरेगा दिवस पर पंचायतों में बांटे गये जॉब कार्ड

Updated:
विज्ञापन

नारायणपुर. पंचायत स्तरीय मनरेगा दिवस सोमवार को मनाया गया. साथ ही “मनरेगा का विश्वास, रोजगार से विकास” अभियान का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

नारायणपुर. पंचायत स्तरीय मनरेगा दिवस सोमवार को मनाया गया. साथ ही “मनरेगा का विश्वास, रोजगार से विकास” अभियान का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की शुरुआत सुबह प्रभातफेरी व जन-जागरुकता अभियान से हुई. बीपीओ वाणीव्रत मित्रा ने ग्रामीणों को उनके अधिकार, सुविधाएं एवं मनरेगा के प्रावधानों की विस्तार से जानकारी दी. मनरेगा दिवस पर पंचायत परिसर में ई-केवाईसी कैंप का भी आयोजन किया गया, जहां जॉब कार्डधारकों का ई-केवाईसी सत्यापन किया गया. आधार सीडिंग से वंचित लाभुकों का पंजीकरण कर उन्हें भुगतान में पारदर्शिता के महत्व के बारे में जागरूक किया गया. साथ ही ई-केवाईसी पूर्ण कर चुके लाभुकों को जॉब कार्ड दिये गये. नये लाभुकों को मनरेगा की प्रक्रिया, मजदूरी दर एवं कार्य आवंटन की जानकारी दी गयी. मौके पर बीपीओ करुणा कुमारी, एइ कुमार अनुराग, जेइ रवि उरांव, कैलाश कुमार, सुशांत कुमार, राहुल कुमार सिन्हा, वकील मरांडी आदि मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola