Jharkhand News: चिरेका प्रशासन ने फतेहपुर मार्केट में अतिक्रमणकारियों की दुकानों में चालाया बुलडोजर, 79 दुकानों को किया ध्वस्त
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Aug 2024 10:50 PM
फतेहपुर मार्केट एरिया में गैर कानूनी तौर पर निर्मित 79 दुकानों को चिरेका प्रशासन ने गुरुवार को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया.
Jharkhand News: चित्तरंजन रेलइंजन कारखाना के फतेहपुर मार्केट एरिया में गैर कानूनी तौर पर निर्मित 79 दुकानों को चिरेका प्रशासन ने गुरुवार को पूरी तरह से ध्वस्त कर दिया. दुकानों को बुलडोजर की सहायता से तोड़ा गया. इस दौरान काफी संख्या में आरपीएफ के जवान तैनात थे. चिरेका प्रशासन ने इस बाबत बताया कि इन अनाधिकृत दुकानों का निरीक्षण 15 जनवरी व 15 फरवरी 2024 को किया गया था. उसी दिन उन अनाधिकृत दुकानों को खाली करने के लिए कहा गया था. इन्हें पर्याप्त समय देने के बाद 22 अप्रैल को सरकारी संपत्ति एक्ट 1971 के तहत मामला दर्ज किया गया. 15 जुलाई 2024 को इसी एक्ट के तहत नोटिस जारी किया गया, जिसमें अतिक्रमणकारियों को 25 जुलाई तक दुकानों को स्वयं हटा लेने का पर्याप्त समय दिया गया. 7 अगस्त को संपदा अधिकारी चिरेका ने दुकानों को ध्वस्त करने का आदेश जारी किया. 13 अगस्त 2024 को फिर से इन्हें नोटिस जारी किया गया, जिसमें अतिक्रमणकारियों को 22 अगस्त तक खाली करने के लिए कहा गया था. परंतु इस पर कोई सकारात्मक प्रतिक्रिया नहीं मिलने पर चिरेका प्रशासन ने 22 अगस्त को इन 79 अनाधिकृत दुकानों को पूरी द्वारा ध्वस्त कर दिया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










