नारायणपुर के बुधुडीह मे हिंदू धर्म सभा का हुआ आयोजन

सनातन धर्म व संस्कृति की रक्षा के लिए सजग रह कर रहे काम : विदुषी अंजनी गोस्वामी
नारायणपुर. प्रखंड के बुधुडीह दुर्गा मंदिर परिसर में सोमवार को हिंदू धर्म सभा का आयोजन किया गया. इस अवसर पर कथावाचिका विदुषी अंजनी गोस्वामी का ढोल नगाड़े एवं शंख ध्वनि के साथ ग्रामीणों ने भव्य स्वागत किया. कथावाचिका ने कहा कि अगर हम अपने धर्म और संस्कृति के प्रति सजग ना रहे तो बाहरी आक्रमण होगा. यह बहुत जरूरी है कि हम अपने धर्म और संस्कृति के प्रति सजग रहे. सनातनी होने के कारण हमारे या कर्तव्य बनता है कि हम अपने धर्म और संस्कृति की रक्षा करें. इसके लिए हमें त्याग और बलिदान करना पड़ता है. उन्होंने कहा कि आज से 1000 वर्ष पहले भूटान, अफगानिस्तान बांग्लादेश, श्रीलंका यहां तक की बाद में हमसे काट कर बना पाकिस्तान हिंदुओं से भरा था. पर धर्म के प्रति सजग ना रहने के कारण अब इन जगहों पर हिंदू विलुप्त हो गये. आज से हजार वर्ष पूर्व इन स्थानों पर हिंदुओं की संख्या 66 % थी. लेकिन आज शून्य तक पहुंचने वाली है. कहा क्या इससे हमारे धर्म और संस्कृति बच पायेगी. नवरात्र में आर्केस्ट्रा के नाम पर अश्लील डांस करवाना सनातन धर्म के विरुद्ध है. आज भी अगर सनातन नहीं जागेगा तो वह दिन दूर नहीं जब हम अपने अधिकारों की रक्षा के लिए लोगों से लड़ते रहेंगे. कहा कि हमें एकजुट होकर सजग होना है और अपने धर्म में की रक्षा के लिए काम करना है. कहा हमारा भारत देश हिंदू राष्ट्र तब बनेगा. जब हमारे धर्म की रक्षा होगी. कार्यक्रम के सफल आयोजन में क्षेत्र के सैकड़ों की संख्या में सनातन धर्म के लोगों ने योगदान दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




