मिहिजाम के डॉ अमित राय को चेन्नई में मिला इनसा अवार्ड

Updated:
विज्ञापन

मिहिजाम के डॉ अमित कुमार राय को भारतीय राष्ट्रीय विज्ञान अकादमी की ओर से उनके उत्कृष्ट शोध के लिए चेन्नई स्थित एसआरएम विश्वविद्यालय में आयोजित 90वें वार्षिक अधिवेशन में सम्मानित किया गया.

विज्ञापन

जामताड़ा. मिहिजाम के डॉ अमित कुमार राय को भारतीय राष्ट्रीय विज्ञान अकादमी की ओर से उनके उत्कृष्ट शोध के लिए चेन्नई स्थित एसआरएम विश्वविद्यालय में आयोजित 90वें वार्षिक अधिवेशन में सम्मानित किया गया. डॉ अमित को खाद्य और पोषण जैव प्रौद्योगिकी में उल्लेखनीय योगदान के लिए प्रशस्ति- पत्र और शॉल भेंट कर सम्मानित किया गया. यह सम्मान इंडियन नेशनल साइंस एकेडमी (इनसा) के अध्यक्ष और आइआइटी कानपुर के प्रो आशुतोष शर्मा ने प्रदान किया. डॉ अमित की इस उपलब्धि से उनके गृह नगर मिहिजाम में उत्सव का माहौल है. परिवार, मित्रों और स्थानीय नागरिकों ने उन्हें बधाई दी है. उनकी मां आशा राय, नाना रामाशीष ठाकुर, पत्नी डॉ स्वाति शर्मा और घनिष्ठ मित्र संजीव व शंकर ने इस सम्मान पर खुशी व्यक्त करते हुए उन्हें निरंतर सफलता की शुभकामनाएं दीं. डॉ अमित वर्तमान में नेशनल एग्री-फूड बायोटेक्नोलॉजी इंस्टीट्यूट, मोहाली में वैज्ञानिक के रूप में कार्यरत हैं. इससे पहले भी उन्हें हैदराबाद में इंडियन नेशनल साइंस एकेडमी ने एसोसिएट फेलो के रूप में सम्मानित किया था.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola