चिरेका में अतिक्रमण हटाओ अभियान स्थगित रखने की मांग

चिरेका में मकानों को तोड़ने के मसले पर बराबनी विधायक बिधान उपाध्याय ने चिरेका महाप्रबंधक के साथ बैठक की.
प्रतिनिधि, मिहिजाम रेलनगरी चिरेका के विभिन्न इलाकों में अवैध रूप से बने झोपड़ीनुमा दुकानों व कच्चे मकानों को तोड़ने के मसले पर बराबनी विधायक बिधान उपाध्याय ने चिरेका महाप्रबंधक के साथ बैठक की. बैठक में विधायक ने दुर्गापूजा को देखते हुए अतिक्रमण हटाओ अभियान को स्थगित रखने की मांग की. चिरेका प्रशासन ने बैठक में विधायक को जानकारी दी गयी कि आमलादही बाजार के आसपास अनाधिकृत रूप से 145 दुकानें चल रही है. इन्हें चिरेका की ओर से कोई लाइसेंस नहीं दिया गया है. इन दुकानदारों को 25 अप्रैल 2024 को खाली करने को कहा गया था, जिसका इन्होंने आज तक पालन नहीं किया. इसके बाद पीपीइ एक्ट के तहत इंजीनियरिंग विभाग ने केस फाइल किया. 16 अगस्त 2024 को इनको नोटिस दिया गया. इस पर कोई उत्तर नहीं मिला. इसके बाद संपदा अधिकारी ने हटाने का आदेश जारी किया. इसी के तहत इन पर कार्रवाई की जा रही है. रेलवे मंत्रालय से भी अनाधिकृत दुकानदारों पर कार्रवाई करने का पत्र प्राप्त हुआ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




