शराब व जुआ नहीं रुका, तो सीधी कार्रवाई

Updated at : 11 May 2017 6:10 AM (IST)
विज्ञापन
शराब व जुआ नहीं रुका, तो सीधी कार्रवाई

विरोध . महुलडंगाल की महिलाओं ने किया प्रदर्शन, दी सड़क जाम की धमकी शहर में देशी शराब बिक्री के खिलाफ स्थानीय महिलाओं ने आंदोलन छेड़ दिया है. बुधवार को महुलडंगाल में जबरदस्त विरोध किया. इस बाबत नपं अध्यक्ष को आवेदन भी सौंपे. जामताड़ा : अवैध शराब, जुआ और लॉटरी के खिलाफ जामताड़ा नगर पंचायत के […]

विज्ञापन

विरोध . महुलडंगाल की महिलाओं ने किया प्रदर्शन, दी सड़क जाम की धमकी

शहर में देशी शराब बिक्री के खिलाफ स्थानीय महिलाओं ने आंदोलन छेड़ दिया है. बुधवार को महुलडंगाल में जबरदस्त विरोध किया. इस बाबत नपं अध्यक्ष को आवेदन भी सौंपे.
जामताड़ा : अवैध शराब, जुआ और लॉटरी के खिलाफ जामताड़ा नगर पंचायत के वार्ड संख्या 6 के महिलाओं ने आंदोलन तेज कर दिया है. बुधवार शाम को महुलडंगाल मुहल्ला स्थित काली मंदिर के समीप वार्ड पार्षद सुनीता देवी की अध्यक्षता में महिलाओं की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में महिलाओं ने निर्णय लिया कि मुहल्ले में न ही अवैध शराब का संचालन होने दिया जायेगा और न ही जुआ और लॉटरी का. क्योंकि मुहल्ला के युवा दिन रात शराब के नशे में धुत रहता है.
वहीं महिलाओं ने इस बात कि जानकारी नगर पंचायत अध्यक्ष वीरेंद्र मंडल को भी इस बात की जानकारी दी. जानकारी मिलते ही नगर पंचायत अध्यक्ष वीरेंद्र मंडल मौके पर पहुंच कर महिलाओं के आंदोलन में साथ देने का आश्वासन दिया. इस दौरान कल्याणी देवी, राशि बाउरी, धनी बाउरी, पुतुल बाउरी, बुलू बाउरी,
गोदी बाउरी सहित अन्य महिलाओं ने कहा कि मुहल्ला में शराब का सेवन शत-प्रतिशत लोग करते हैं. जिस कारण मुहल्ला के पुरुष 32 वर्ष से ज्यादा नहीं जी पाते हैं. मुहल्ला के अधिकांश घर में एक विधवा है. जिसका मुख्य कारण शराब और जुआ है. दो दिन पहले ही अधिकांश शराब का सेवन करने के कारण मुहल्ला के आशुतोष बाउरी का देहांत हो गया है. महिलाओं ने कहा कि अगर पुलिस प्रशासन की मिली भगत से मुहल्ला में शराब का संचालन होता है तो सड़क जाम करेंगे.
आसपास के गांव से आती है शराब
बैठक में कहा गया कि मुहल्ला के कुछ माफिया किस्म के लोग बेवा, लादना सहित अन्य गांव से महुआ शराब लाकर मुहल्ला में बेचते हैं. प्रत्येक दिन सुबह तीन बजे से मुहल्ला के युवा से लेकर उम्रदराज लोग भी दिन भर शराब का सेवन करते हैं और फिर जुआ तथा लॉटरी खेलते रहते हैं. अगर महिला इसका विरोध करती है तो घर के पुरुष महिला के साथ मारपीट करती है. इस दौरान महिलाओं ने कहा कि अंत में हमलोग तंग आकर यह निर्णय लिए है. बैठक में महिलाओं ने कहा कि शराब एवं अन्य कारोबार में पुलिस की पुरी मिलीभगत रहती है.
हर साल दर्जनों लोग मर जाते हैं शराब पीकर
महुलडंगाल मुहल्ला के अधिकांश लोग रिक्सा और ठेला चलाकर परिवार का भरण पोषण करते हैं, लेकिन मुहल्ला में जगह-जगह पर शराब और जुआ का सट्टा लगने के कारण यहां के लोग रिक्शा और ठेला से जो भी मजदूरी कमाते हैं वह शराब या जुआ में उड़ा देते हैं. इस दौरान महिलाओं ने कहा कि प्रत्येक साल शराब का सेवन करने से दर्जनों लोगों की मौत हो जाती है.
महिलाओं ने जैसे ही इस बात कि जानकारी मुझे दी हम तुरंत मुहल्ला पहुंच कर पुरे मामले की जानकारी ली. महिलाओं ने जो शराब और अन्य कारोबार का विरोध किया है हम महिला के साथ हैं. पुरे नगर क्षेत्र से अवैध शराब के खिलाफ एक जुट होकर अभियान चलाया जाएगा.
– वीरेंद्र मंडल, नपं अध्यक्ष
महज थाना से कुछ दूरी पर महुलडंगाल मुहल्ला बसा हुआ है. गुरुवार को पुलिस अधीक्षक और उपायुक्त से मुलाकात कर इस संबंध में आवेदन दिया जाएगा. उसके बावजूद भी मुहल्ला में अवैध कारोबार बंद नहीं हुआ तो हमलोग सड़क जाम करेंगे.
सुनिता देवी, वार्ड पार्षद – 6
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola