23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Niyojan Niti: नियोजन नीति को लेकर 19 अप्रैल को झारखंड बंद को आदिवासी सेंगेल अभियान का समर्थन

आदिवासी सेंगेल अभियान इस विरोध के लिए 19 के शांतिपूर्ण झारखंड बंद का समर्थन करता है. 19 अप्रैल को झारखंड बंद का आह्वान किया गया है. झारखंड स्टेट स्टूडेंट यूनियन ने ऐलान किया है कि 17 अप्रैल को मुख्यमंत्री के आवास का घेराव किया जायेगा.

जमशेदपुर: आदिवासी सेंगेल अभियान ने झारखंड में नियोजन नीति के समर्थन में 19 अप्रैल को आहूत झारखंड बंद का समर्थन किया है. झारखंड स्टेट स्टूडेंट यूनियन ने ऐलान किया है कि 17 अप्रैल को मुख्यमंत्री के आवास का घेराव किया जायेगा. 18 अप्रैल को मशाल जुलूस और 19 अप्रैल को झारखंड बंद का आह्वान किया गया है.

आदिवासी सेंगेल अभियान के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह पूर्व सांसद सालखन मुर्मू ने कहा कि यह एक आंदोलन प्रतीत होता है. इसलिए आदिवासी सेंगेल अभियान इस विरोध के लिए 19 के शांतिपूर्ण झारखंड बंद का समर्थन करता है. 19 अप्रैल को झारखंड बंद का आह्वान किया गया है. झारखंड स्टेट स्टूडेंट यूनियन ने ऐलान किया है कि 17 अप्रैल को मुख्यमंत्री के आवास का घेराव किया जायेगा.

Also Read: झारखंड: धनबाद जेल का जिला जज ने किया औचक निरीक्षण, जेल अधीक्षक को दिया ये निर्देश

आदिवासी सेंगेल अभियान की रविवार को करनडीह में सेंगेल की केंद्रीय कोर कमेटी के सदस्यों ने झारखंड प्रदेश के अन्य नेताओं के साथ वर्चुअल मीटिंग कर उपरोक्त फैसला लिया. बैठक में सालखन मुर्मू, सुमित्रा मुर्मू, बीमो मुर्मू, बिरसा मुर्मू, भगीरथ मुर्मू, किशुन हंसदा आदि शामिल थे.

Also Read: झारखंड: दिनदहाड़े परिवार को बंधक बनाकर 15 लाख की डकैती, रिवॉल्वर से लैस अपराधियों ने दिया वारदात को अंजाम

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel