ePaper

जयंत तालुकदार ने छोड़ा टाटा का साथ, असम में बने डीएसपी

Updated at : 27 Oct 2024 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
जयंत तालुकदार ने छोड़ा टाटा का साथ, असम में बने डीएसपी

जमशेदपुर. असम सरकार ने 27 अक्टूबर को अंतरराष्ट्रीय तीरंदाज जयंत तालुकदार को राज्य का पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) नियुक्त करने को मंजूरी दे दी है.

विज्ञापन

जमशेदपुर. असम सरकार ने 27 अक्टूबर को अंतरराष्ट्रीय तीरंदाज जयंत तालुकदार को राज्य का पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) नियुक्त करने को मंजूरी दे दी है. यह अहम फैसला कैबिनेट की बैठक में लिया गया, जिसमें तालुकदार की उपलब्धियों को मान्यता दी गई. असम की एकीकृत खेल नीति, 2017-2018 (संशोधित) के पैरा 12.1 (i) (a) के प्रावधानों के तहत तालुकदार को असम सरकार के गृह एवं राजनीतिक विभाग के तहत यह पद आवंटित किया गया. मूल रूप से असम के रहने वाले जयंत तालुकदार सन 2000 से झारखंड की ओर से अपना योगदान दे रहे हैं. टाटा आर्चरी एकेडमी के पूर्व कैडेट जयंत तालुकदार टाटा स्टील में एल-5 ऑफिसर थे. लेकिन अब वह टाटा स्टील को छोड़कर असम में अपना योगदान देंगे. ओलिंपियन जयंत तालुकदार एशियाई खेलों और राष्ट्रमंडल खेलों में कांस्य पदक सहित देश के लिए कई उपलब्धियां हासिल की हैं. यह नियुक्ति असम की एकीकृत खेल नीति के तहत की गई है, जिसे असम के खेल विजेताओं को उनकी उपलब्धियों के सम्मान में राज्य सरकार की नौकरियों से पुरस्कृत करने के लिए लागू किया गया था. इससे पहले ओलिंपियन दीपिका कुमारी ने 2019 में टाटा स्टील का दामन छोड़कर भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड ज्वाइन कर लिया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola