Jamshedpur News : दि टिस्को छत्तीसगढ़ी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी सदस्यों को मिलेगा 6 % लाभांश, ऋण की राशि में इजाफा

Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : दि टिस्को छत्तीसगढ़ी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड के सदस्यों को वित्तीय वर्ष (2023-24) के लिए सदस्यों को 6 प्रतिशत लाभांश मिलेगा. रविवार को सोसाइटी का 42 वां वार्षिक आम सभा सोनारी के पुराना सीपीएन क्लब में हुई

विज्ञापन

Jamshedpur News :

दि टिस्को छत्तीसगढ़ी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी लिमिटेड के सदस्यों को वित्तीय वर्ष (2023-24) के लिए सदस्यों को 6 प्रतिशत लाभांश मिलेगा. रविवार को सोसाइटी का 42 वां वार्षिक आम सभा सोनारी के पुराना सीपीएन क्लब में हुई. बैठक में सभी सदस्यों को 150 रुपये का मिठाई कूपन देने के अलावा ऋण की राशि जैसे साधारण ऋण में रुपये 10 हजार, इमरजेंसी ऋण में भी 10 हजार रुपये की बढ़ोतरी की घोषणा की गयी. अब साधारण ऋण को 1 लाख 70 हजार से 1 लाख 80 हजार, इमरजेंसी ऋण को एक लाख 20 हजार रुपये करने का निर्णय लिया गया. इसके अलावा अन्य त्योहार ऋण 35 हजार रुपये तथा स्पेशल ऋण 70 हजार रुपये किये गये. अध्यक्ष शंकर लाल ने कहा कि पिछले दो तीन सालों में 2 या 3 प्रतिशत तक लाभांश मिला था. इस साल 6 प्रतिशत मिलेगा. साढ़े तीन बजे से 4 बजे तक आने वाले सदस्यों के बीच 12 उपहार लॉटरी के आधार पर बांटे गये. अमित कुमार सिंह ने कहा कि सोसाइटी कंपनी परिसर से बाहर होते हुए भी पिछले 42 सालों से सुचारू रूप से चल रही है. उन्होंने शहर के विभिन्न क्षेत्रों में रहने वाले छत्तीसगढ़ी टिस्को, जुस्को कर्मचारियों की इस सोसाइटी से जोड़ने का प्रयास करने की बात कही.

स्टील ग्रेड वाले मेंबर 4 लाख 5 हजार ले सकते हैं लोन

लाभ का प्रतिशत बढ़ने के कारण वित्तीय वर्ष (2023-24) के लिए सदस्यों को 6 प्रतिशत लाभांश देने की घोषणा हुई. वहीं स्टील ग्रेड वाले मेंबर को कुल 4 लाख 5 हजार रुपये लोन और नन स्टील ग्रेड वाले मेंबर 3 लाख 75 हजार रुपये तक लोन ले सकेंगे.

सोसाइटी के सचिव गिरिधर सिंह ने बैठक का संचालन और वार्षिक प्रतिवेदन पढ़ा. जिसे सदस्यों द्वारा संपुष्टि की गयी. बैठक में मुख्य अतिथि ओल्ड सीपीएन क्लब सोनारी के अध्यक्ष कृष्णा प्रसाद, टाटा वर्कर्स यूनियन के कमेटी मेंबर अमित कुमार सिंह, सोसाइटी के अध्यक्ष शंकर लाल, उपाध्यक्ष भुनेश्वर प्रसाद, कमेटी मेंबर तपन कुमार, हरीश साहू, ईश्वर कौशल साहू, दीपमाला समेत कई मौजूद रहे. अंत में धन्यवाद ज्ञापन उपाध्यक्ष भुनेश्वर प्रसाद ने किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola