हल्दिया से बोकारो और सरायकेला जा रही एलपीजी टैंकर से गैस चोरी ,तीन गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Nov 2024 10:03 PM
अवैध रुप से गैस सिलेंडर भरते आठ वाहन जब्त, तीन गिरफ्तार
बेलाझुड़ी में पुलिस ने पांच टैंकर समेत तीन पिकअप वैन और 48 गैस सिलेंडर को किया जब्त गैस सिलेंडर भरने के लिये चालक लेते थे सात सौ से एक हजार रुपये :: शहर के प्रमोद दुबे, संजय और रणविजय सिंह की पुलिस को तलाश फोटो है वरीय संवाददाता, जमशेदपुर पश्चिम बंगाल के हल्दिया से बोकारो और सरायकेला जा रहे एलपीजी गैस टैंकर से एनएच 33 स्थित बेलाझुड़ी में गैस चोरी की जा रही थी. अवैध गैस कारोबारियों द्वारा सिलेंडर में गैस रिफिल कराकर बेचा जाता था. गैस चोरी कर गिरोह उक्त गैस सिलेंडर को होटल , दुकान समेत अन्य जगहों पर बेचा जाता था. शुक्रवार को एमजीएम थाना की पुलिस ने बेलाझुड़ी में छापामारी कर पांच गैस टैंकर के अलावा तीन पिकअप वैन समेत 48 गैस सिलेंडर को जब्त किया. टैंकर से सिलेंडर में गैस भरने के लिये इस्तेमाल किये जाने वाले नोजल को भी जब्त किया. इस मामले पुलिस ने तीन गैस टैंकर चालक औरंगाबाद गोरकटी निवासी राकेश कुमार,कोलकाता निजामनगर निवासी मो. आबिद और भुइयांडीह ग्वाला बस्ती शांतिनगर निवासी अजय कुमार पाठक को गिरफ्तार की है. गिरफ्तार चालकों ने पूछताछ में बताया कि हल्दिया से एलपीजी गैस लेकर वे लोग बोकारो और सरायकेला में खाली करते हैं. रास्ते में बेलाझुड़ी में 40-40 किलो गैस सिलेंडर में भरकर बेच देते हैं. जिसके एवज में उन्हें 700 से एक हजार रुपये तक मिलता है. 14.5 किलो के गैस सिलेंडर भरने का 700 रुपये और 19.5 किलो के गैस सिलेंडर को भरने का एक हजार रुपया लेते थे. इसके लिये जमशेदपुर में गैस का अवैध कारोबार प्रमोद दुबे, संजय कुमार और रणविजय सिंह द्वारा पिकअप वैन में गैस सिलेंडर लाने के बाद गैस भरवाने के बाद उसे शहर के होटल, दुकान व अन्य जगहों पर बेचा जाता है. पुलिस ने इस मामले में गैस टैंकर के अलावा पिकअप वैन के चालक व मालिक के अलावा प्रमोद दूबे, संजय कुमार, रणविजय सिंह, राकेश कुमार, मो. आबिद,अजय कुमार पाठक समेत अन्य के खिलाफ अवैध रूप से आवश्यक सेवा वस्तु की खरीद बिक्री करने की प्राथमिकी दर्ज की है. एमजीएम थाना प्रभारी रामबाबू मंडल के बयान पर केस दर्ज किया गया है. पुलिस इस मामले में अवैध गैस का कारोबार करने वाले प्रमोद दूबे, संजय कुमार और रणविजय सिंह की तलाश में जुटी है. जब्त किये गये पिकअप वैन इन्ही लोगों का है. पुलिस गिरफ्तार टैंकर चालकों से पूछताछ कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










