झारखंड : जमशेदपुर के कदमा में गैस सिलिंडर फटने से फ्लैट में लगी आग, एक महिला की मौत, मची अफरा-तफरी

कदमा के बसंत विहार अपार्टमेंट के तीसरे तल्ले पर गैस सिलिंडर विस्फोट से फ्लैट में आग लग गई. इससे टाटा स्टील कर्मी के पत्नी की मौत हो गयी, वहीं ब्लास्ट व धुंआ से गर्भवती और दो बुजुर्ग बीमार हो गये. इस दौरान लगातार तीन ब्लास्ट होने से भगदड़ मच गयी. दमकल की गाड़ियों ने दो घंटे के बाद आग पर काबू पाया.
Jharkhand News: जमशेदपुर स्थित कदमा थानांतर्गत राम नगर के बसंत विहार अपार्टमेंट की तीसरी मंजिल पर बुधवार को गैस सिलिंडर ब्लास्ट हो गया. इससे टाटा स्टील कर्मी ओम प्रकाश गुप्ता के फ्लैट में आग लग गयी. इस हादसे में उनकी पत्नी निशा गुप्ता (50 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गयी. ब्लास्ट से अलग-बगल के फ्लैट की खिड़कियों के कांच भी टूट गये. खबर मिलने पर ओम प्रकाश पहुंचे,.घटना देख कर बेहोश हो गये. उन्हें भी टीएमएच में भर्ती कराया गया है. वहीं, दो बुजुर्ग और एक गर्भवती की तबीयत खराब होने के कारण एंबुलेंस से अस्पताल भेजा गया. सूचना पर टाटा स्टील की चार दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची और दो घंटे में आग पर काबू पाया. एसडीओ धालभूम पीयूष सिन्हा और टाटा स्टील के कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच की.
ब्लास्ट के बाद 18 फ्लैट को खाली कराया गया
फ्लैट के ही एक व्यक्ति ने बताया कि वह फ्लैट के नीचे दो- तीन साथी के साथ बात कर रहे थे. उसी दौरान फ्लैट से काफी तेज ब्लास्ट की आवाज आयी. इसके खिड़की के कांच टूट कर सड़क पर आ गये. उसके बाद बालकनी से काला धुंआ निकलने लगा. उसके बाद भी दो बार लगातार और ब्लास्ट हुआ. जिसके बाद पूरे फ्लैट में अफरा- तफरी मच गयी. लोगों ने फौरन उनके पति और कदमा थाना को जानकारी दी. जिसके बाद लोगों ने अपार्टमेंट के 18 फ्लैट के सभी लोगों को बारी-बारी से बाहर निकाला. ओम प्रकाश गुप्ता टाटा स्टील के इलेक्ट्रिकल पावर विभाग, जनरल ऑफिस में कार्यरत हैं. उनके दो बच्चे हैं. बेटा मुंबई और बेटी बेंगलुरु में नौकरी करती है. दोनों को जानकारी दे दी गयी है.
Also Read: संकल्प सभा : बाबूलाल मरांडी ने की झारखंड को हेमंत सरकार से मुक्त व बीजेपी को मजबूत करने की अपील
लगातार तीन ब्लास्ट से फ्लैट में मची भगदड़
वहां मौजूद लोगों ने बताया कि पहले अचानक से एक ब्लास्ट हुआ. इसके बारे में लोग समझ ही रहे थे. उसी दौरान दो और ब्लास्ट बारी-बारी से हुआ. अंदेशा लगाया जा रहा है कि किचन में एक से ज्यादा सिलिंडर रखे हुए थे. जिस कारण से लगातार तीन ब्लास्ट हुई है. अन्य फ्लैट के छज्जे और कांच भी क्षतिग्रस्त हो गये. इससे फ्लैट और आसपास भगदड़ मच गयी. उन सभी लोगों को वैश्य एकता मंच के भवन में बैठाया गया. कदमा बीजेपी के मंडल अध्यक्ष राजेश सिंह ने लोगों की मदद की.
छत से पानी डाल कर आग पर पाया काबू
चार दमकल के मौजूद कर्मियों ने पड़ोस के छत पर जाकर खिड़की से पानी डाल कर आग पर काबू पाने का प्रयास किया. उसके बाद फ्लैट के मेन गेट का ताला तोड़ा गया. जहां दरवाजा तोड़ते ही आग बाहर तक फैल गया. उसके बाद दमकल कर्मियों ने काफी प्रेशर से पानी डाला. इसके बाद दूसरी गाड़ी के दमकलकर्मी फ्लैट में चढ़े और आग पर काबू पाया. वहीं, घटना की जानकारी मिलने के बाद बीजेपी नेता नीरज सिंह, विकास सिंह, ज्योति अधिकारी, प्रभात ठाकुर व अन्य मौके पर पहुंचे.
Also Read: झारखंड : एसीबी ने 25 हजार रुपये रिश्वत लेते झुमरीतिलैया के सिटी मैनेजर को किया गिरफ्तार, हुई हाथापाई
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Ranjan
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










