24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कोहिनूर स्टील के पूर्व वीपी ने खोला अनोखा चाय रेस्तरां

ब्रजेश सिंह जमशेदपुर-रांची : कोहिनूर स्टील के पूर्व वाइस प्रेसिडेंट अविनाश दुग्गर ने जमशेदपुर के सर्किट हाउस एरिया स्थित डीसी लाउंज परिसर में एक अनोखी चाय का पहला रेस्तरां खोला है. खास बात यह है कि इस रेस्तरां में 105 तरह की चाय के साथ नाश्ता और कई तरह की जूस भी मिल रही है. […]

ब्रजेश सिंह
जमशेदपुर-रांची : कोहिनूर स्टील के पूर्व वाइस प्रेसिडेंट अविनाश दुग्गर ने जमशेदपुर के सर्किट हाउस एरिया स्थित डीसी लाउंज परिसर में एक अनोखी चाय का पहला रेस्तरां खोला है. खास बात यह है कि इस रेस्तरां में 105 तरह की चाय के साथ नाश्ता और कई तरह की जूस भी मिल रही है.
इस रेस्तरां में आप चाय की चुस्कियों के साथ खुद गिटार, ढोलक से लेकर तमाम गाना-बजाना कर सकते हैं. यहां एक मचान भी है, जिस पर आप चढ़ कर चाय पी सकते हैं और ऊपर से नीचे के लिए एक बास्केट लगाया गया है कि लोग चाय और नाश्ता का ऑर्डर को ले सकते हैं. इसके अलावा एक कॉमन कैफेटेरिया है, जबकि एक प्राइवेसी रूम भी है, जहां जाकर आप किसी के साथ आराम से बातचीत कर सकते हैं.
चाय दुकान खोलने के पहले लिया एक्सपीरियेंस : मूलत: राजस्थान के रहने वाले अविनाश दुग्गर नेपाल में चार्टर्ड एकाउंटेंसी की पढ़ाई करने के बाद सीधे नौकरी करने के लिए कोहिनूर स्टील आये, जहां वे वाइस प्रेसिडेंट थे. 2012 तक इस पोस्ट पर रहने के बाद उन्होंने कीनन स्टेडियम के पास अपना एक स्टॉल लगाया, जहां वे चाय बेचते थे. खुद चाय बनाते थे और खुद ग्लास भी धोते थे.
वे विदेशों का टूर कर चुके हैं, क्योंकि वे एडवेंचर स्पोटर्स के शौकीन रहे हैं और दुनिया की सबसे ऊंचे पारा ग्लाइडिंग कर चुके हैं. वहीं के इस कांसेप्ट को उन्होंने लागू किया और चाय का रेस्तरां खोल दिया. उनके एक बेटे और एक बेटी है, जो अंग्रेजी स्कूल में पढ़ाई करते हैं. अविनाश ने बताया कि उनका सपना था रेस्तरां खोलना और वह खोल चुके हैं. इसमें हम लोग हेल्दी चाय बेचते हैं और लोगों के लिए ऑटोमैटिक जूस भी प्रदान करते है, जिसके माध्यम से लोगों का स्वास्थ्य भी बेहतर रहेगा. पाचन शक्ति भी ठीक होगी.
बहुत खास हैं यहां के कर्मचारी जुबां खामोश है पर मुस्कान है प्यारी
अपने तरह के अनोखे रेस्तरां के कर्मचारी बेहद खास हैं. अविनाश ने यहां छह मूक-बधिर युवाओं को नौकरी दी है. एक कर्मचारी गुरुवीर कौर अमेरिका में हुए मूक-बधिरों के स्पेशल ओलंपिक की गोल्ड मेडलिस्ट भी है, वहीं सुग्गी नेशनल खिलाड़ी है, वह नेशनल ओलंपिक में गोल्ड मेडलिस्ट है. इसके अलावा पूजा, रश्मि और रख्मी भी मूक-बधिर हैं.
टेल्को निवासी वाली गुरुवीरकौर 2015 के स्पेशल ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व कर चुकी है और सिंगल्स व डबल्स बैडमिंटन में वह गोल्ड मेडल हासिल कर चुकी है. इसके अलावा नेशनल खिलाड़ी सुग्गी भी कई राष्ट्रीय पदक जीत चुकी है. पूछने पर दोनों इशारों में बताती हैं कि उनको रोजगार की तलाश थी. उनको बेहतर मौका मिला और वह काफी खुश है कि ऐसी नौकरी मिली और ऐसे मालिक भी मिले हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें