Advertisement
एमडी ऑनलाइन: कर्मियों को मिलेगा सिल्वर मेडल
जमशेदपुर: टाटा स्टील के कर्मचारियों को लॉन्ग सर्विस अवार्ड में अब हाथ घड़ी के बजाय चांदी का मेडल मिलेगा. यह जानकारी एमडी ऑन लाइन में सोमवार को कर्मचारियों को दी गयी. कंपनी के कर्मचारी श्रीनिवास ने प्रबंध निदेशक टीवी नरेद्रन से लांग सर्विस अवार्ड में हाथ घड़ी देने के बदले गोल्ड मेडल देने की मांग […]
जमशेदपुर: टाटा स्टील के कर्मचारियों को लॉन्ग सर्विस अवार्ड में अब हाथ घड़ी के बजाय चांदी का मेडल मिलेगा. यह जानकारी एमडी ऑन लाइन में सोमवार को कर्मचारियों को दी गयी.
कंपनी के कर्मचारी श्रीनिवास ने प्रबंध निदेशक टीवी नरेद्रन से लांग सर्विस अवार्ड में हाथ घड़ी देने के बदले गोल्ड मेडल देने की मांग की. इस पर कंपनी के वाइस प्रेसिडेंट एचआरएम सुरेश दत्त त्रिपाठी ने कहा कि जिस तरह से कंपनी के सौ वर्ष पूरा होने पर कर्मचारियों को सिल्वर मेडल दिया गया था, उसी तरह लॉन्ग सर्विस अवार्ड में चांदी का मेडल देने की योजना है. इसकी प्रक्रिया चल रही है. सप्लायर से भी बात हो रही है. उन्होंने कहा कि कर्मचारियों को सोना का मेडल नहीं दिया जा सकता है.
कंपनी उपलब्ध कराये एलइडी : पी श्रीनिवास ने बिजली की खपत कम करने कर्मचारियों को एलइडी उपलब्ध कराने की बात कही. इस सुझाव पर एमडी टीवी नरेंद्रन ने कहा कि इस पर झारखंड सरकार काम कर रही है. कंपनी आगे विचार करेगी.
बंपर लगाने का सुझाव : डब्ल्यूयूआरएम के राजेश प्रसाद ने कदमा के टीसी कालोनी स्थित रोड नंबर 7, 19 में सड़क पर बंपर लगाने का सुझाव दिया.
उनका कहना था कि आये दिन दुर्घटनाएं होती हैं. एमडी ने जुस्को के प्रबंध निदेशक आशीष माथुर से सवाल का जवाब देने को कहा. उन्होंने इस बारे में देखने के बाद फैसला लिये जाने की बात कहीं.
बिष्टुपुर रिगल के पास जाम की समस्या : एमडी ऑन लाइन में कर्मचारियों ने बी शिफ्ट ड्यूटी कर निकलने के दौरान रिगल के पास टेंपो और ठेले लगने से जाम की बात कही गयी. इस सवाल पर कंपनी के वाइस प्रेसीडेंट सुनील भास्करन ने कहा कि जाम की समस्या को लेकर जिला प्रशासन से बात हो रही है जल्द ही इसमें सुधार किया जाएगा.
कार पूलिंग के जरिये प्रदूषण कम करें : एमडी
एमडी टीवी नरेंद्रन ने अपने कर्मचारियों को कार पूलिंग कर हरित भविष्य की दिशा में ठोस कदम उठाने की बात कही. उन्होंने कहा कि शहर की सड़कों पर कारों की संख्या व भीड़-भाड़ में कमी आयेगी. पार्किंग का समाधान के साथ प्रदूषण व कार्बन स्तर को कम किया जा सकेगा. कर्मचारी समूहों में आवागमन करेंगे, तो उनके बीच सहयोग की भावना बढ़ेगी.
टीएमएच के रजिस्ट्रेशन नंबर को टाॅल फ्री का सुझाव
टाटा ग्रोथ शॉप के दिनेश कुमार ने टीएमएच में रजिस्ट्रेशन फोन नंबर 4444 को टॉल फ्री किये जाने का सुझाव दिया. टीएमएच के जीएम डाॅ जी रामदास ने कहा कि इस नंबर पर प्रत्येक दिन करीब छ: हजार कॉल आते है. टॉल फ्री करने से कंपनी प्रबंधन को हर साल करीब 42 लाख रुपये का अतिरिक्त खर्च आयेगा. यदि कोई फोन से रजिस्टेशन नंबर नहीं लेना चाहते हैं तो नेट की भी सुविधा है. कर्मचारी राजेश प्रसाद ने कहा कि टीबी रोग संक्रमित रोग है इसलिए टीएमएच में अलग वार्ड बनाया जाये. टीएमएच के जीएम डाॅक्टर जी रामदास ने टीबी और चिकनपॉक्स के मरीजों को अलग कमरे में रखने की बात कहीं. टीएमएच के कदमा तरफ के गेट के खुलवाने की मांग की गयी. इस मांग को एमडी ने खारिज करते हुए कहा कि दूसरे शहर में अस्पताल 10-15 किलोमीटर की दूरी पर होता है. जमशेदपुर में आधा किलोमीटर की दूरी पर अस्पताल है. कंपनी में भी पांच गेट रखना व्यावहारिक नहीं है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement