जमशेदपुर: उलीडीह शंकोसाई रोड नंबर एक, लक्ष्मीनगर में बैजू प्रसाद और पड़ोसी शकुंतला की हत्या तथा सोनू रजक के घायल होने के मामले में पुलिस को कुछ महत्वपूर्ण सुराग हाथ लगे हैं.
पुलिस को संदेह है कि किसी करीबी ने ही दोनों की हत्या करायी है. पुलिस इस मामले में कैलाश को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. पुलिस वैसे उसके अलावा भी चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल बाइक और हत्यारों की पहचान भी कर ली है. पुलिस का मानना है कि कुछ लोगों ने उलीडीह डबल मर्डर मामले में पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की है.
इस बीच जांच में कई ऐसी बातें सामने आयी हैं, जिनसे पुलिस के शक की सुई उलीडीह शंकोसाई रोड नंबर एक की ओर ही घूम रही है. मालूम हो कि एक जनवरी की रात बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने तमाम सुरक्षा व्यवस्था को धता बताते हुए बैजू प्रसाद एवं शकुंतला की हत्या कर दी थी. इस संबध में शकुंतला के भाई निरंजन के बयान पर एक बाइक पर सवार तीन अपराधियों के खिलाफ हत्या, फायरिंग और आर्म्र्स एक्ट का मामला दर्ज किया है.