जमशेदपुर: सीआइसीएसइ की ओर से इस वर्ष ऑल इंडिया फ्रैंक एंथनी डिबेट का आयोजन 27 जुलाई को किया गया है. इस बार आयोजन की जिम्मेवारी एडीएलएस सनसाइन स्कूल, नरभेराम हंसराज इंग्लिश स्कूल, राजेंद्र विद्यालय और आरवीएस एकेडमी को सौंपी गयी है.
चारों स्कूल संयुक्त रूप से इस प्रतियोगिता का आयोजन कर रहे हैं, जो राज्य में केवल जमशेदपुर में हो रहा है. इसमें राज्य के विभिन्न शहरों में स्थित 12 स्कूल शामिल हो रहे हैं. यह जानकारी आयोजन प्रभारी व एडीएलएस इंग्लिश स्कूल की प्राचार्य इंद्राणी सिंह ने दी. उन्होंने बताया कि प्रतियोगिता दो स्टेज में होगी.
स्टेज वन में नौवीं से 12वीं कक्षा तक के प्रतिभागी होंगे, जबकि स्टेज टू में 11वीं व 12वीं के विद्यार्थी डिबेट में हिस्सा लेंगे. निर्णायक मंडली में तीन सदस्य होंगे, जो विजेताओं का चयन करेंगे. प्रतियोगिता 27 जुलाई की सुबह 10.00 बजे शुरू हो जायेगी. यह प्रतियोगिता एक साथ एक ही तिथि व एक ही समय पर देश भर में आयोजित होती है.