शाम को बारिश ने कराया कनकनी का अहसास

Updated at : 27 Dec 2019 8:03 AM (IST)
विज्ञापन
शाम को बारिश ने कराया कनकनी का अहसास

जमशेदपुर : शहर के लोगों ने गुरुवार को मौसम के अजीबोगरीब रूप को देखा. शहर में दिनभर बादल छाये रहे. कई इलाकों में रुक-रुक कर टिप-टिप बूंदें गिरतीं रहीं. लोग सुबह उठे, तो शहर को धुंध में लिपटा हुआ पाया. बारिश की बूंदें ठंड का अहसास करा रहीं थीं. लोग चादर, स्वेटर व टोपी में […]

विज्ञापन

जमशेदपुर : शहर के लोगों ने गुरुवार को मौसम के अजीबोगरीब रूप को देखा. शहर में दिनभर बादल छाये रहे. कई इलाकों में रुक-रुक कर टिप-टिप बूंदें गिरतीं रहीं. लोग सुबह उठे, तो शहर को धुंध में लिपटा हुआ पाया. बारिश की बूंदें ठंड का अहसास करा रहीं थीं. लोग चादर, स्वेटर व टोपी में लिपटे हुए दिखे. ठंड को दूर भगाने के लिए लोग अलाव का भी सहारा ले रहे थे. ठंड के कारण सड़कों पर गाड़ियों की आवाजाही कम थी.

अधिकतम तापमान 24.9 डिग्री सेल्सियस, जबकि न्यूनतम तापमान 15.8 डिग्री सेल्सियस रिकाॅर्ड किया गया. वहीं, हवा में अार्द्रता की मात्रा अधिकतम 76 व न्यूनतम 62 प्रतिशत रही. माैसम विभाग की मानें, ताे वेस्टर्न डिस्टर्वेंस की वजह से देश के हिमालयी क्षेत्राें में बर्फबारी हाे रही है. यही कारण है कि जमशेदपुर में भी शीतलहरी का प्रभाव देखने काे मिल रहा है. मौसम विभाग के अनुसार शुक्रवार को भी आसमान में हल्के बादल छाये रहेंगे.
मरीजों के परिजनों के लिए बनेगा रैन बसेरा
जमशेदपुर. एमजीएम में आने वाले मरीजों के परिजनों को रहने के लिए अस्पताल परिसर में रैन बसेरा बनाने की योजना है. इसके साथ ही छोटे बच्चों के लिए मिल्क क्लब भी खोला जायेगा. अस्पताल अधीक्षक डॉ संजय कुमार ने सरकार और स्वयंसेवी संगठन के साथ मिलकर इसका प्रारूप तैयार किया है.
रैन बसेरा व मिल्क क्लब की व्यवस्था अस्पताल के शिशु विभाग के पास होगी. रैन बसेरा में उन महिलाओं को प्राथमिकता मिलेगी जिनके बच्चे नीकू या पीकू में भर्ती होंगे. डॉ संजय कुमार ने बताया कि अस्पताल की छोटी-बड़ी समस्याओं को चिह्नित कर दूर करने का प्रयास हो रहा है.
शहर में बढ़ेगी कनकनी
मौसम विभाग के अनुसार शुक्रवार को भी आसमान में बादल छाये रहेंगे. एक सप्ताह तक कोहरा व धुंध बनी रहेगी. न्यूनतम तापमान में कमी होने पर कनकनी बढ़ सकती है. शनिवार को आसमान साफ होने के बाद कड़ाके की ठंड पड़ेगी. न्यूनतम तापमान में तीन से चार डिग्री सेल्सियस तक गिरावट हो सकती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola