दो से चार के बीच थे हत्यारे, मिले सुराग

Updated at : 12 Jun 2014 10:13 AM (IST)
विज्ञापन
दो से चार के बीच थे हत्यारे, मिले सुराग

जमशेदपुर: कदमा रामनगर स्थित सहारा कॉम्प्लेक्स निवासी झरना मैती हत्याकांड की जांच करने के लिए बुधवार की सुबह रांची से राज्यस्तरीय फोरेंसिक टीम पहुंची. टीम ने घटना स्थल पर जाकर पहले फ्लैट के सभी कमरों की जांच की. उसके बाद जिस स्थान पर शव पड़ा हुआ था, उसके आस-पास पड़े सामान की जांच की. इधर, […]

विज्ञापन

जमशेदपुर: कदमा रामनगर स्थित सहारा कॉम्प्लेक्स निवासी झरना मैती हत्याकांड की जांच करने के लिए बुधवार की सुबह रांची से राज्यस्तरीय फोरेंसिक टीम पहुंची. टीम ने घटना स्थल पर जाकर पहले फ्लैट के सभी कमरों की जांच की. उसके बाद जिस स्थान पर शव पड़ा हुआ था, उसके आस-पास पड़े सामान की जांच की. इधर, पुलिस ने छानबीन में पाया कि हत्यारों की संख्या से दो से चार के बीच थी.

फोरेसिंक टीम ने कई सैंपल इकट्ठा किये. कई बिंदुओं पर महिला के शरीर की जांच की. उसके बाद शरीर के प्राइवेट पार्ट के कई सैंपल भी लेकर जांच के लिए एकत्र किया. इस दौरान एफएसएल रांची के सहायक निदेशक एचके सिन्हा मौजूद थे. जांच करने और सैंपल लेने के बाद टीम रांची रवाना हो गयी. तत्पश्चात शव को पोस्टमार्टम के लिए एमजीएम मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया. बुधवार को दोपहर करीब 1.30 बजे से शव का पोस्टमार्टम शुरू हुआ.

पुलिस को अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार है. रिपोर्ट आने के बाद ही घटना से संबंधित अन्य बिंदुओं पर जांच की जा सकेगी. महिला के साथ बलात्कार की आशंका जतायी जा रही है, जिसके कारण मंगलवार की रात एमजीएम मेडिकल कॉलेज की फोरेंसिक टीम को घटनास्थल पर बुला कर जांच करायी गयी. फोरेंसिंक टीम ने घर से प्रदर्श जब्त किया है. साथ ही पोस्टमार्टम के दौरान भी जांच के लिए प्रदर्श जब्त किया गया है. महिला के विवाहित होने के कारण प्रथम नजर में बलात्कार की पुष्टि नहीं हो सकी है, प्रदर्श टेस्ट रिपोर्ट के बाद ही बलात्कार की पुष्टि होने की संभावना है.

आधा दर्जन से ज्यादा जगहों का लिया फिंगर प्रिंट
मंगलवार को घटना स्थल पर देर रात पहुंची फिंगर प्रिंट की टीम ने फ्लैट के आधा दर्जन जगहों का फिंगर प्रिंट कैमरे में कैद किया है. शव के आस-पास पड़े सामनों पर लगे खून के धब्बे को भी जांच के लिए लिया गया है.

जांच के दौरान नाखून और खून लगे जूते का निशान भी पाया गया है. शव के पास से कुशन भी बरामद किया गया है, जिसमें काफी खून लगा हुआ था.

किचन में पुलिस को मिले कुछ सुराग
पुलिस को फ्लैट के किचन में प्लास्टिक के सामान का कुछ टुकड़ा मिला है. पुलिस के मुताबिक वह चाकू के पिछले हिस्सा में लगाया जाता है. उसे भी जब्त कर लिया गया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार किचन से और भी कई सामान पुलिस के हाथ लगे हैं. हालांकि इस बारे में फिलहाल पुलिस कुछ बता नहीं रही है. लेकिन फिंगर प्रिंट की टीम के जाने के बाद पुलिस ने फोन कर उसे फिर से घटनास्थल पर बुलाया. उसके बाद टीम के सदस्यों को किचन में कई प्रकार के निशान मिले हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola