होल्डिंग टैक्स में फर्जीवाड़ा, एक धराया

Updated at : 02 Aug 2018 6:38 AM (IST)
विज्ञापन
होल्डिंग टैक्स में फर्जीवाड़ा, एक धराया

जमशेदपुर : मानगो अक्षेस में होल्डिंग टैक्स में फर्जीवाड़ा का मामला बुधवार को सामने आया है. मानगो क्रॉस रोड नंबर सात आजादनगर निवासी शहनवाज अंसारी उर्फ बंटी (32) को बुधवार को मानगो पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मानगो पुलिस अौर मानगो अक्षेस प्रशासन ने यह कार्रवाई मानगो निवासी मोहम्मद इलियास अंसारी की […]

विज्ञापन
जमशेदपुर : मानगो अक्षेस में होल्डिंग टैक्स में फर्जीवाड़ा का मामला बुधवार को सामने आया है. मानगो क्रॉस रोड नंबर सात आजादनगर निवासी शहनवाज अंसारी उर्फ बंटी (32) को बुधवार को मानगो पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मानगो पुलिस अौर मानगो अक्षेस प्रशासन ने यह कार्रवाई मानगो निवासी मोहम्मद इलियास अंसारी की निशानदेही व शिकायत पर की.
शिकायत के अनुसार पूर्व में आजादनगर निवासी मोहम्मद इलियास अंसारी ने अपना होल्डिंग टैक्स वित्तीय वर्ष 2016-17 अौर 2017-18 जमा करने के लिए शहनवाज अंसारी उर्फ बंटी को सात हजार रुपये दिये थे. शहनवाज अंसारी ने (सेल्फ एसेस्मेंट फॉर्म 462735140318053706) वार्ड-8 के पते पर होल्डिंग टैक्स के मद में 3,714.52 रुपये मानगो अक्षेस को अॉनलाइन भुगतान करने की बात बताते हुए एक रसीद मोहम्मद इलियास अंसारी को सौंप दी थी.
इसके बाद 2018-19 वित्तीय वर्ष का होल्डिंग टैक्स जमा करने के लिए बुधवार को मोहम्मद इलियास अंसारी मानगो अक्षेस कार्यालय पहुंचे और पूर्व की रसीद दिखाकर 2018-19 टैक्स जमा करने की बात कही. रसीद पर अंकित क्यूआर कोड की जांच में उसके फर्जी हाेने का पता चला. अक्षेस प्रशासन की जांच में यह खुलासा हुआ कि सेल्फ एसेसमेंट फॉर्म (462735140318053706), वार्ड-1, अब्दुल कादिर, ओल्ड पुरुलिया रोड 12 नंबर रोड जारिकरनगर, मानगो के नाम से 284 रुपये होल्डिंग टैक्स के मद में जमा है. जांच में पता चला कि सेल्फ असेसमेंट फॉर्म (462735140318053706) वार्ड-8 के नाम से फर्जी तरीके से मोहम्मद इलियास अंसारी के नाम से नाम, पता, टैक्स की रकम बदल कर दूसरी रसीद जारी बना दी गयी है.
प्रारंभिक जांच में यह अनुमान लगाया जा रहा है कि शहनवाज अंसारी व दूसरे लोगों का संगठित गिरोह होल्डिंग, वाटर समेत दूसरे टैक्स की राशि भुगतान में फर्जीवाड़ा कर रहा है. गौरतलब हो कि जमशेदपुर अक्षेस में होल्डिंग टैक्स लागू नहीं होने के बावजूद संगठित गिरोह द्वारा फर्जी तरीके से अॉनलाइन होल्डिंग टैक्स जमा कराने का कारनामा सामने आया था. हालांकि आधा दर्जन से अधिक उपभोक्ताओं से वसूली गयी राशि अक्षेस के कोष में जमा करायी गयी थी. जबकि मानगो अक्षेस के मामले में वास्तविक होल्डिंग टैक्स से कई गुणा अधिक राशि फर्जी रसीद के माध्यम से उपभोक्ता से वसूल ली गयी और अक्षेस कोष में पैसा जमा भी नहीं कराया गया.
मानगो : होल्डिग टैक्स का विरोध शुरू
जमशेदपुर. मानगो विकास समिति ने होल्डिंग टैक्स में वृद्धि के खिलाफ बुधवार से विरोध शुरू किया है. मौके पर समिति के अध्यक्ष ओंकारनाथ सिंह, डॉ सुरेश झा, राजीव नंदन सिंह, जीसी झा, विपीन झा, नरोतम पांडा, विकास जायसवाल, गयाराम साहू, हर्षित सिंह, सोनू सिंह, राहुल गुप्ता आदि मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola